Семь способов продлить свою жизнь

     Семь способов продлить свою жизнь станут поводом для дисскуссии. Секреты вечной молодости и бессмертия давно будоражат ученые умы Земли, что не год так появляются новые байки и сказки на эту тему, обещающие долголетие и бессмертие. Многие ведут мониторинг данного вопроса в надежде вернуть растраченное попусту здоровье, и обрести счастье на закате своего пути в этом мире. Не так давно в Огайо доктор Джеймс Диринжер опубликовал научный труд посвященный данной проблеме, где он собрал статистическую информацию за последние 112 лет, что позволило ему составить так называемую диаграмму здоровья и выявить несложные и доступные каждому обычному человеку действия, способные повлиять на долголетие. Давайте рассмотрим их.

  1. Сон. Это время отдыха организма, грез и витания в облаках, отдыха нервной системы и физического тела. Научно доказано, что хронические недосыпания сокращают жизнь человека на 3-7 лет, в зависимости от формы протекания. Также недосыпание расшатывает нервную систему, ослабляет иммунитет и ведет к коренным перестройкам организма. Обязательно нужно отводить на сон не менее 9 часов в сутки, что как минимум позволит чувствовать себя свежим, энергичным и жизнерадостным. При этом желательно придерживаться одинакового временного режима сна, дабы не сбивать биоритмы.
  2. Двигательная активность. Нормальная ежесуточная двигательная активность поддерживает общий тонус организма, укрепляет иммунитет и снижает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, уменьшает концентрацию холестерина в крови. Поэтому необходимо каждодневно совершать пешие прогулки, кататься на велосипеде, лыжах, плавать, танцевать, заниматься делами и просто трудиться. Таким образом вы поддержите физическую и духовную активность своего организма на должном уровне, и не дадите развиться сердечно-сосудистым заболеваниям и болезни Альцгеймера.
  3.  Активная сексуальная позиция. Человек, который ведет насыщенную и богатую на оргазмы половую жизнь выглядит и чувствует себя намного моложе и качественно сверстников, обделенных в этом плане, особенно это касается женской половины человечества. Ведь во время оргазма происходит повышенное выделение в кровь эндорфина(гормона счастья), который стимулирует иммунную систему, наполняет энергией и повышает настроение.
  4. Приобретение новых навыков и обучение. Новые знания и приобретенные навыки раскрывают перед их носителем секреты мироздания и его потаенные стороны, поддерживают жизненную активность. Знания подобны батареи аккумулятора, пока вы учитесь батарея заряжена и полна энергии, только прекратили – иссяк и заряд, жизнь потеряла краски, приобрела обыденность и унылость.
  5. Легкий и направленный флирт. Флирт отлично помогает представить себя миру, повысить самооценку и взглянуть на себя с другой стороны. Он же заставляет самостоятельно себя стимулировать и предъявлять повышенные требования к себе, вешнему виду и здоровью, а значит и стимулирует активность и притягивает окружающих, заражая их энергией. Делает моложе, привносит чувство полноценности, наделяет всемогуществом.
  6.  Яблочная диета. Частое употребление в ежедневный рацион свежих яблок и их производных оказывает плодотворное воздействие на сердце, состав крови(благодаря повышению содержания железа), увеличивает эластичность сосудов и мешает образованию бляшек. Да и сами по себе диеты в возрасте после 40 оказывают всеобщее благотворное действие, благодаря нормализации метаболических процессов и общего снижения веса.
  7. Шоколад. Крайне полезен для здоровья, особенно настоящий и горький. Шоколад оказывает омолаживающее действие на кожу, повышает ее эластичность и препятствует образованию складок и морщин. Кроме того, положительно воздействует на работу мозга и поддерживает память в ее функциональном состоянии.

2 комментария

  1. Я думаю что у каждого свои методы как достичь долголетия. Советы носят скорее рекомендательный характер, и даже их выполнение не может ничего гарантировать. Вижу немало случаев среди родственников и знакомых, когда здоровые и цветущие люди находят свой конец раньше срока, а лица не отличающие заботой о себе живут подчас на 5-7 лет дольше. Таких необъяснимых парадоксов немало. Я подбираюсь к началу шестого десятка, поэтому стараюсь ничего не форсировать и не провоцировать лишний раз. Были проблемы с весом- справилась, сердце пока не даёт никаких признаков беды, питаюсь нормально. Время покажет насколько я о себе заботилась.

  2. Можно сколько угодно думать, что делаешь что-то правильное и полезное, удлиняешь жизнь и такое прочее. Наверное так легче жить если во что-то веришь. Но последний момент неизбежно настанет, и не будешь к нему готовым. Хорошо если во сне и спокойно, а может в больнице на грязной кровати и в одиночестве. Давно перестала верить в чудеса. Не вижу смысла менять свою жизнь когда осталось немного. Старое не сотрешь, и оно обязательно вернется. Надо жить по-человечески и по доброму изначально. Вот тогда может и переживешь ровесников.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *