Покрытие ногтей шеллаком

    Эта статья будет посвящена защите и уходу за ногтями на руках. Рассмотрим детально покрытие ногтей шеллаком, насколько эффективно его использовать, и поговорим о технологии нанесения гель лака и каким его маркам стоит отдать предпочтение. У многих сейчас на слуху покрытие ногтей шеллоком, а кто-то пользуется этим методом давно. Красивый маникюр – атрибут любой современной женщины, но вот продлить, сохранить красоту надолго не всегда возможно, и вот тут вам на помощь придет лак нанесение по технологии шеллока.
      Шеллокэто ничто иное, как гибрид лака и геля, в результате чего создается особо прочная и долговечная защита, причем вам не придется провести у мастера пару часов, пока вам нарастят все  ногти. Это более быстрый и результативный процесс. С помощью этого метода вы можете создать шикарное покрытие ногтей шеллоком, и держаться оно будет несколько недель, не теряя своего изначального вида, а педикюр так вообще может сохраниться более месяца. А что самое примечательное, так это точто есть уже готовые флаконы с этим вариантом, который вы можете самостоятельно нанести дома, и при следовании инструкциям получить эффект как в салоне. С шеллоком все происходит гораздо быстрее , чем с классическими методами, посетив салон всего один раз вы получите одновременно и гель и лак, и не придется ждать пока это все закрепиться. По времени процедура занимает от 30-50 минут и благодаря особой технике гель лак нанесения вы быстро и сразу получаете результат.
      Теперь поподробнее о том, как правильно наносить шеллок. Перед применением необходимо провести антибактериальную чистку ногтя, это необходимо во избежание занесения инфекции и увеличения прилипаемости состава к ногтевой пластине. Поэтому начните с хорошего антисептика. Далее корректируем ноготь пилочкой и придаем ему правильную и нужную форму без заусенцев, острых краев. Теперь сверху стоит нанести базовое шеллок покрытие, которое действует по принципу грунтовки и создает хорошо прилипаемый защищенный слой. Далее руку помещают под специальную лампу, дабы закрепить слой надолго. Теперь кистью наносим непосредственно сам шеллок, который и придаст выбранный цвет. Чтобы получить равномерный и насыщенный оттенок нанесение лучше сделать в два подхода с небольшими интервалами. Если появляются незначительные неровности или дефекты покрытия, то они убираются с помощью специального карандаша. Когда все выровнено и поправлено, руку снова помещают под лампу на пару минут для финишной полимеризации и закрепления на ногте.
Резюмируя вышесказанное можно сказать покрытие ногтей шеллоком – идеальный вариант для тех, кто хочет надолго создать прочную защиту своих ногтей, однако есть и свои нюансы, которые необходимо принять во внимание, если вы рассчитываете на отличный результат. Наносить шеллок все-таки лучше в салоне, т.к. использование лампы играет немаловажную роль и без нее шеллок может просто не застыть. Вы можете, конечно, попробовать все это купить для себя, если планируете делать подобные процедуры постоянно. Цена будет где-то около 8000 рублей на все составляющие, в то время как стоимость процедуры составляет в салоне 1000-2000 рублей. Также стоит отметить, что выбор цветового покрытия не так широк, как при классических способах. Удаления шеллока – также денежная процедурат.к используются специальные средства, и самостоятельно избавиться не повредив ногти у вас вряд ли получится. Добавьте к этому и то, что шеллок подходит не для всех, и если у вас хрупкие, тонкие ногти , и вы постоянно что-то стираете, моете, трете, то красота не задержится более чем на несколько недель. Поэтому если вы все же решились использовать шеллок для своих ногтей, то предварительно проконсультируйтесь с мастером и прислушайтесь к его советам. Ну для тех, кто решил сэкономить и попробовать свои силы самостоятельно ниже представлено видео о том, как наносить шеллок в домашних условиях, надеемся, что это будет для вас полезно.

2 комментария

  1. Шеллок – это лучшее, что есть для ногтей. Красота, защита, длительный эффект. Главное мастера адекватного найти, а то развелось не пойми кого. Мне вот повезло, хожу к девочке одной, она так желает, что закачаешься. Может с тобой несколько часов провести, лишь бы ты ушла довольной. Пробовала наращивание, гели, акрил, искусственные ногти, все это ничтожно по сравнению шеллоком. Выгляжу как королева, 4 года для меня шеллок – единственное решение по уходу за ногтями.

  2. Соглашусь, что шеллок хорош сточки зрения защиты ногтей и придания им ухоженного вида. До него использовала винилюкс и специальные гелевые лаки. От них ногти расслаивались и кутила ослаблялась. У шеллока эффект мягче и дольше держится. Три года сижу на шеллоке – устраивает. Главное не делать разноцветные ногти – это так вульгарно и дешево выглядит. Делаю бесцветку или пастельные тона. Мне нравится, мужчинам тоже, плюс защита ногтей от влаги, бытовой химии. Хорошая процедура и нечего добавить. Только мастера нужно нормального для эффекта.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *