Очки для работы на компьютере

     Наш портал про здоровье продолжает цикл статей из разряда последних новостей медицины, и сейчас мы поговорим про очки для работы на компьютере, т.е. о том, что обезопасит органы зрения когда вы сидите за монитором. В этой относительно новой области услуг много неизвестного и тонкостей, и мы попробуем разложить все по сценарию, и поможем вам правильно купить очки для компьютера.
       Данное предложение появилось на российском рынке в последние 8-10 лет, и пришло на смену защитным экранам, которые пробовали надевать на монитор и снижать вредность излучения. Всем известночто длительная работа за компьютером крайне негативно сказывается на остроте зрения, повышается утомляемость глаз: они начинают чесаться, слезиться, также идет излучение от экрана, которое не несет ничего полезного. Очки для работы на компьютере по мнению их создателей минимизируют вредную нагрузку на органы зрения, и помогают сохранить его остроту, и не снизить цветоразличительную способность.
     Компьютерные очки – некий светофильтр, оптимизирующий принятие изображения с монитора и делая его просмотр глазами более комфортным. Они также рассчитаны на блокировку ультрафиолетовых волн, и синего цвета, которые не особо полезны для нас. Здесь крайне много факторов, и нужно постараться объективно подойти к выбору и покупке нужного защитного средства. Это приспособление рекомендуются всем лицам, кто проводит за компьютером более 2-3 часов, а это примерно каждый второй житель России.  Стоит купить заранее их, а не ждать пока ваше зрение начнет падать. Пред покупкой в любом случае стоит посетить офтальмолога и проверить свое зрение, чтобы знать, на что обратить внимание в будущем, покупать полезный аксессуар стоит у проверенного продавца, требовать сертификаты качества и внимательно читать описание инструкцию к применению, ведь в этой области крайне большое количество подделок и контрафактов, а здоровье куда как дороже денег.
    Среди продавцов крайне много марок: ЛС-КОМ, ИнтерОПТИК, Биотрон. Это наиболее известные из них, а при желании вы найдете еще с десяток. Говорить о том, что какая-то из этих марок однозначно лучше не приходиться, и практически у каждого производителя есть свои минусы, и тут уже нужно вам подбирать под свое зрение. При выборе тех или иных очков обратите внимание на следующие признаки: обязательное наличие специального фильтра(обычно желтого цвета), который поглощает ультрафиолетовое излучения и синие оттенки, не нагружая глаз, линзы также должны быть снабжены антибликовым покрытием, передавать, а не отражать изображение. Оправа не должна занимать последние место в списке, должна быть легкой и прочной, не сползать с носа и не давить на уши.
      Покупать очки для работы лучше в живую, а не через интернет магазины, т.к. крайне высока вероятность, что вам продадут совсем не то что надо. Средняя стоимость подобных аксессуаров составляет 1400 – 2600 рублей, что не так уж дорого, если у вас еще дополнительные проблемы со зрением, то на установку линз придется потратить еще несколько тысяч рублей. Помимо приобретения полезного аксессуара не забывайте и про методы профилактики, особенно если вы сидите в одном положении несколько часов подряд. Делайте перерывы каждые полчаса на 5-7 минут, давайте органам зрения отдохнуть. Поморгайте быстро несколько минут. Переместите фокус взгляда вдаль, что прекрасно снимет напряжение. Повращайте глазными яблоками в разных направлениях из стороны в сторону.

3 комментария

  1. Скоро очки для туалета придумают,чтобы не запотевали. Какую только хрень не придумают чтобы людей на деньги развести. В компьютерных обычные пустые линзы, от которых нашему глазу фиолетово. Это как линзы для вождения в темноте. Они есть, а эффекта ноль. Офтальмология давно стала областью выкачивания баснословных средств с населения. Проблемы со зрением – делай операцию или коррекцию. Один раз заплатил и живи спокойно.

  2. Купил такие очки в интернете, причём на официальном сайте. Такого фуфла давно не встречал. Обычные стекла, линзы, оправа, только линзы с покрытием. Цена почти 3000 рублей, а эффект абсолютный ноль. Что с очками, что без них. Глаза устают и слезятся, особенно если читать. Короче редкое барахло, хоть там и сертификат есть. Называются кстати SP Glasses AF056 Exclusive.

  3. Полная фигня эти очки компьютерные. Вон их глазбург пачками продает. Ничего никто не подбирает. Дорогая оправа, дешевые стекла и фильтр, итого с вас 4300 на кассе. Эффекта и пользы от очков 0%. Так для самоуспокоения. Любые очки – это очень сомнительное решение. Я операцию сделал на зрение 7 лет назад и все хорошо, а вот у жены 4 пары очков- вблизи, далеко, для чтения и для компьютера, при этом она ничего не видит. Переубедить женщину невозможно пройти нормальное лечение и восстановить зрение. Ей нравится таскать в сумке кучу очков и менять их как фокусник туда-обратно.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *