Отопластика ушей

      Ушные раковины стали сейчас пристальным объектом для корректирующей пластики. По хирургической терминологии операция известна как отопластика ушей. Её задачами считаются приведение человеческих ушей к стандартам визуальной красоты, которые далеко не всегда соответствуют истинному положению дел. Однако, такие моменты как ассиметричность ушных раковин, разная форма, оттопыренность или увеличенный размер считаются по нормам современной красоты дефектами. Статистика показывает, что каждый пятый человек не доволен своими ушами, а каждый третий готов к хирургическому вмешательству чтобы достичь известных стандартов красоты. Операция отопластика относится к крайне спорным подвидам нынешней пластической хирургии, тем не менее спрос на подобные услуги велик.

Отопластика ушей: когда действительно стоит делать?

       Для большинства пациентов сделать отопластику – значит получить исключительно визуальный эффект. Люди прибегают к столь категоричным решениям когда их беспокоит излишняя оттопыренность ушей, их увеличенный размер или смещение. На самом деле показания к отопластике включают только следующие проблемы:

  • Сращение хрящей и занятие ими неправильного положения в пространстве
  • Травмы приведшие к потери функционала или дефектам ушного аппарата

       Визуальные несоответствия часто определяются наследственностью, условиями жизни. Далеко не всегда стоит исправлять то, чем наградила природа. Косметическая пластика – прибыльный бизнес, поэтому любая клиника заинтересована получить с каждого клиента максимум, особенно когда речь идёт про эстетические манипуляции.

Отопластика: виды.

Исходя из задач, ожидаемого эффекта принято выделять два вида пластики:
1)Эстетическая. Направлена в первую очередь на достижение приятного глазу результату. Призвана решить такие проблемы как лопоухость, ассиметрию, неправильную форму ушей согласно стандартам. Коррекции подвергаются обязательно обе ушные раковины, даже если проблема касается только одной. Результатом станет достижение высокой схожести между ушами, максимальное их прижатие в голове, занятие требуемого пространства. Именно к этому типу пластики прибегает свыше 76% обратившихся. Начать решать косметические проблемы допускается c шестилетнего возраста, т.к. хрящи к этому моменту времени достигают зрелости и подлежат коррекции без дополнительных рисков.
2)Конструктивная. Призвана решать комплекс проблем: полное восстановление органов слуха после сложной травмы, наличия только рудиментов, дефектов ушного завитка или самой раковины. Большинство этих проблем находят начало во время внутриутробного развития, являются следствием патологических изменений, поэтому требу.т обязательной коррекции для возвращения больному утраченных функций.

Операция отопластика: как проводится.

      Техника проведения операций разнится от случая к случаю. Определяется заранее на основании имеющихся сложностей и специфики ситуации. Хирург выбирает наиболее подходящий вариант для пациента. Наиболее востребованными техниками являются
1)Fumas. Техника связана с иссечение значимого кожного фрагмента на голове за ухом и пришивания дефектного хрящика к височной кости. В ходе манипуляций удается прижать ушную раковину максимально близко к черепу, что особо актуально когда требуется исправить ситуацию кардинально.
2)Mustard. Производится разрезание, истончение и корректировка хряща, благодаря швам его фиксируют и задают направление в пространстве. Заживление и результат наступают быстро. Методика распространенная и зарекомендовавшая себя.
3)Etenstrom-Stenstrom. Схожа во многом с предыдущим способом. Отличия сводятся только к большему числу микроразрезов и дополнительным швам, что оставляет возможность производить все манипуляции максимально эффективно и избирательно.
4)Лазерная оттопластика. За основу берётся лазерный луч имитирующий скальпель. Благодаря сверхточным компьютерным расчётам оперативные манипуляции производятся максимально быстро и точно. Отсутствует как таковой период заживления, потому что лазерный метод обеспечивает отсутствие ран.

Уши после отопластики

         Все коррекционные работы осуществляются под местным наркозом, не предполагают неприятных сюрпризов, болевых проявлений. Срок восстановления мал и не превышает в большинстве случае нескольких недель. После отопластики следует соблюдать ряд простых мер:

  • Носить специальную защитную повязку(8-12 дней)
  • Исключить возможный травматизм
  • Следовать предписаниям врача и применять в случае необходимости препараты

    Отопластика ушей позволяет достичь высокого визуального результата. Шрамы, рубцы и внешние дефекты сведены к минимуму.

Стоимость услуги

    Отопластика стоит по-разному. Максимально точными считаются цифры в районе 40000 – 65000 рублей. Цена складывается из характера предстоящих работ, конкретной методики, статуса исполнителя, оборудования, которое будет использоваться. Необходим индивидуальный подход и предварительная оценка ситуации. Отопластика отзывы чаще всего проявляют положительный характер. Услуга востребована в первую очередь среди детей малого возраста 6-8 лет.

 

Один комментарий

  1. Опять какой-то бред из разряда – пришить\отрезать. Я вот на уши внимания никогда не обращаю. Так мельком и все, а уж рассматривать и выискивать дефекты специально и подавно не буду. Вполне довольна своими ушами. Может они чуть и оттопырены, но у меня длинные волосы, поэтому ничего не видно. Заплатить 40 000 за коррекцию ушей – это слишком даже по меркам красофилов. Отопластика представляется мне очередной процедурой по сбору денег, чем сейчас и занимаются подавляющее число клиник в России.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *