Народные методы лечения прыщей

     Народные методы лечения прыщей помогут устранить неприятное и зачастую длительное высыпание на коже, которое причиняет множество неудобств, и заставляет вас испытывать дискомфорт. Как правило, это комплексная проблема, и лечение носит длительный и не всегда локальный характер. Многие люди обращаются к народным методам борьбы с прыщами в связи с тем, что они бывают порой более эффективными, нежели традиционная медицина. Чем быстрее вы возьметесь за борьбу с возмутителями, тем более положительный и качественный результат получите. Приведем ниже ряд интересных и проверенных средств в этой области.

  • соберите стакан ягод калины, выжмите из них жидкость, наносите на участок, где появились акне. Делать это стоит ежедневно на протяжении минимум двух недель, лучше по два раза в день: утром и вечером. Сок калины сам по себе очень витаминизированный, и обладает хорошим тонизирующим эффектом, еще в придачу он нормализует кислотно-щелочной баланс, что также благоприятно влияет на уничтожение прыщей и бактерий, который обитают в кожных порах
  • вам понадобится 5-6 гр. коры дуба, 56 гр. аира и 300 кипятка. Смещайте все это, дайте постоять пару минут, а потом кипятите 20 минут на водяной бане. Остужаем и выстаиваем полученный отвар, а потом делаем примочки на его основе. Процедуру проводить пару раз в день, положительный результат достигается через 5-7 дней.  Кора дуба сама по себе отличный дезинфектор, успокоитель и подсушитель, т.е. она убирает все лишнее с вашего кожного покрова, и не дает откладываться кожному салу, которое провоцирует развитие угрей
  • вам понадобится пол куска мыла, одна луковица, один лимон. Смешайте и приготовьте эти компоненты на водяной бане в течение 10-12 минут, до образования студенистой массы. Дайте остыть, но не засохнуть, и наносите на поврежденные участки. Раствор очень быстро засыхает и портиться, поэтому каждый раз следует делать свежий
  • сок крапивы отлично помогает против угрей. Соберите несколько крупных кустов крапивы, прогоните их через мясорубку или соковыжималку и соберите полученную жидкость. Ее следует принимать во внутрь трижды в день по чайной ложке. Сок имеет специфический вкус, будьте готовы к этому. В нем присутствуют витамины К, А, С, оказывающих благоприятное воздействие на кожу, и укрепление иммунных реакций. Также он быстро теряет свои свойства за несколько дней, поэтому стоит запастись крапивой. Курс лечения рассчитан на срок не менее 7-10 дней. 
  • разведите глину (12-15 гр.) в небольшом количестве теплой воды, и добавьте туда немного листьев календулы или подорожника. Покройте приготовленным раствором область сыпи, и выдержите маску на протяжении нескольких часов. Делать маску нужно раз в день, желательно перед сном, на протяжении, как минимум недели.  Этот способ отлично помогает людям с очень жирной кожей. Глина оказывает превосходное тонизирующее и противовоспалительное действо, и очищает поры, препятствуя салообразованию. Глину рекомендуется использовать белую или красную
  • возьмите 100 гр. сливочного масла, 2 столовые ложки меда, выжимку из одной луковицы. Данную смесь прокипятить, а потом варить 20 минут на водяной бане. Остудите и добавьте немного пшеничной муки, чтобы смесь стала вязкой как крем. Полученный раствор наносите на прыщи, проводить процедуру следует несколько раз в день, на протяжении 5-7 дней.

3 комментария

  1. Хорошо помогает сок алое, смешанный с белком яйца, или парой капель масла авокадо. Можно делать полученным составом прикладывания к проблемным местам, чистить поры кожи. Результат очень хороший. Главное не выдавливать прыщи. Еще можно пить настои иван-чая и крушины, они нормализуют гормональный фон. Акне – комплексная проблема, действовать необходимо по-разному и не торопясь, особенно если беда системная. Нужно искать главную причину появления прыщей на коже, тогда и победить их станет гораздо легче.

  2. Маску из бодяги делайте и все исчезнет. Рецепт простой и рабочий. Купите сухую бодягу в пакетике, немножко воды туда, чтобы кашка получилась. Размазываем по лицу, оставляем на 15 минут, потом смываем. Через день делать утром и вечером. Прыщи исчезли. Как вариант из готовых средств – гель базирон, тоже помогает.

  3. Запомните: мезотерапия и плазмолифтинг – лучшее что помогает от прыщей. Стоит денег, зато работает наверняка. Мази, лосьоны не дают эффекта. Я пока к косметологу не записалась на процедуры, так и ходила с прыщами ни один год. Чем дольше живешь с акне, тем они укореняются и становятся частью тебя. Смешно тут читать про маски из бодяги и глину, соки разные. Если бы я жила в лесу и одна, тогда бы попробовала, но сейчас все возможности удалить прыщи быстро и навсегда. Почему же люди вечно ищут какие-то непонятные рецепты и решения, когда готовое перед вами?

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *