Лечение поясничного радикулита дома

       Лечение поясничного радикулита дома должно рассматриваться совместно с физиопроцедурами и употреблением конкретных медикаментов. Множественные разрушительные тенденции не возможно победить на раз. Понадобится продолжительный временной отрезок для достижения заметного успеха в борьбе с проблемой. Для подавляющего числа пациентов страдающих радикулитом первостепенное значение имеет облегчение регулярных болевых ощущений, частичное возвращение функционала подвижности. Лечение радикулита дома в большинстве своём направлено на исключение болезненных симптоматических проявлений. Преимущественно речь идёт про специальные компрессы, составы для втирания или внутренний приём средств. За несколько месяцев регулярного использования вероятно достичь послаблений и положительного результата.

Чем лечить радикулит поясничный: подробные рецепты.

1)230 гр. чистой морской соли облить 80 мл. горячего кефира. Перемешать до однородности. Выложить на ткань, завернуть.  Использовать для прикладывания к болящим местам на 10-12 минут. Выполнять по 3-4 раза в сутки. Курс предполагает 35-40 дней.
2)Соединить вместе 130 гр. красной глины, 10 мл. яблочного уксуса, 25 мл. йода, 20 мл. чесночного масла. Привести все компоненты в однородное состояние, подогреть до 39-40 °С. Завернуть в марлю, разместить на беспокоящем участке тела. Подержать хотя бы 25-35 минут.
3)Концентрированный березовый сок(120 мл.) смешать с горчицей (20 гр.) и паприкой(8гр.). Взбить миксером, оставить в морозильнике на 10-12 минут. Охлажденный состав растереть по проблемным зонам. Поверх накрыть чем-нибудь шерстяным. Не снимать 50-70 минут. Делать через сутки сроком как минимум 40 дней.
4)Наберите ванну с горячей водой(40-41 °С). Бросьте в неё 80 гр. соды, 30 граммов картофельного крахмала, 140 мл. пихтового масла. Примите водную процедуру продолжительностью 12-16 минут. Повторяйте трижды в неделю как минимум 40 дней.
5)Набрать 15 гр. чесночной шелухи. Залить её 300 мл. спирта. Оставить на сутки настаиваться. Достать, прокипятить, дополнить 10 гр. семян острого перца. Втереть настой куда следует, промассажировать дополнительно эту зону. Повторять ежедневно в течение 21-23 дней.
6)Отварить крупные капустные листья(3-4 штуки). Обсыпать их поверхность 4 гр. молотого чёрного перца, обрызгать свежим соком двух огурцов. Примотать с помощь подручных средств к проблемному месту, носить несколько часов. Делать каждодневно в период времени полторы недели.
7)Прокрутить на мясорубке 80 гр. свежих листьев осины. В полученную кашицу прибавить измельченную скорлупу нескольких яиц, 50 мл. гранатового сока. Нагреть до комнатных условий и сделать компресс. Носить его более получаса. Полный курс включает три недели.
8)Отварить несколько корней лопуха и одну чёрную редьку. Растолочь их и довести до однообразной консистенции. Пипеткой капнуть 12 капель свекольного сока. Полученный состав наносим на руки и осуществляем массаж там, где беспокоит боль. Выполнять хотя бы три сеанса в неделю. Срок – три месяца.
9)Небольшое количество змеиного яда(10 мл. или 7 гр.) соединяем с двумя тертыми редисками. Даем настояться четверть часа. Втираем состав точечно, где присутствует боль. Обязательно укрыть сверху чем-то, положить сверху грелку. Делать дважды в неделю на протяжении полутора месяцев.
10)Натереть несколько свежих картофелин. Облить их сверху соком двух луковиц. Посыпать семенами укропа(3 гр.). и льна(4 гр.). Обжарьте массу до приобретения ею формы лепешки. Приложите куда следует. Используйте треть часа в зафиксированном виде.
11)Взбить три яйца перепелки. Дополнить соком листьев хрена(18 мл.), десятком ягод рябины, 8 гр. горчичного порошка. Заморозить все в формочке в виде кубиков в морозильнике. Прикладывать во время очередного приступа.
12)Свежую золу(16 гр.) соединить с медвежьим жиром и конопляным маслом (по 45 гр.). Нагреть, обмазать составом полиэтилен. Обмотать им плотно проблемное место, носить пару часов. Повторять через день сроком в 26 дней.
13)Дыневые семечки (95 гр.) варить пока они не превратятся в однородную массу. Готовую продукцию сдобрить 12-13 каплями масла чайной розы, соком осоки(18 мл.), мякотью одного авокадо. Потребуется разместить готовую массу на ткани, обмотать ей болящее место, а сверху уплотнить полиэтиленовой пленкой. Использовать для лечения двукратно в сутки на протяжении 26 дней.
       Лечение радикулита поясничного в домашних условиях на основе рецептов выше хорошо себя зарекомендовало, приносит облегчение и улучшение самочувствия. Большая часть компонентов проста и доступна к использованию. Используйте их наряду с основным курсом терапии и тогда добьетесь успеха. Залог результата – системность применения и нацеленный подход к разрешению текущих проблем со здоровьем.

 

2 комментария

  1. С радикулитом бороться народными средствами считаю малоэффективным делом. Временное облегчение, не более того. Все это смешно и наивно. Радикулит лечится только комплексно и индивидуально. Даже в таком случае эффективность не превышает 50-60%. Знаю это из собственного опыта, страдаю этим заболеванием свыше 8 лет. Сейчас очень хорошо понимаю, что следовало раньше беспокоиться о своём здоровье.

  2. Рецепт с ванной и крахмалом помогает чуть боли притупить. Делаю периодически, но радикулит – хроническая беда. Все эти способы не очень удобны и практичны, а подвижность падает, боли нарастают. Хожу в поликлинику на физиопроцедуры – прогревание делают. Вот оно реально помогает, бывает пару дней спина не беспокоит. Народные методы это как тушение большого пожара одним ведром воды. Очень слабо работает или не работает совсем.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *