Лечение ожирения народными средствами

     Лечение ожирения народными средствами направлено на оздоровление всего организма, а не только избавление от лишнего веса из-за нарушенного обмена веществ и чревоугодства. Страдают мышцы, сердце, сосуды, органы дыхания, выделения, пищеварительная система, и благодаря ожирению вы можете зацепить еще ряд ненужных болячек. Для правильного и эффективного лечения в первую очередь выявите источник происхождения этого дела, и воздействуйте на него. На этой почве хорошо помогут диета, лечебное голодание и физические нагрузки, кроме этого обратите свое внимание на народные методы лечения ожирения, они тоже могут оказать немалую помощь при целенаправленном применении.Вот ряд из них для использования уже сейчас.

  • принимайте перед отходом ко сну ванны из лекарственных трав и растений(хвощ полевой, чабрец, можжевельник, листья и почки березы), к ним добавьте немного соли, особенно хорошо если это будет специальная морская соль, она богата минерала и микроэлементами. Основная задач этих ванн – заставить вашу кожу дышать, открыть поры и обмениваться с внешней средой. После того как полежали в ванне минут 15, вставайте, не вытирайтесь, оденьте на голое тело пижаму скрывающую все тело, и ложитесь в теплую постель и грейтесь. Принимайте подобные ванны 3-4 раза в неделю около месяца, а потом делайте перерыв, и отмечайте результат
  • В подобной ситуации хорошо помогут различные чаи из трав и зеленые чаи. Напиток перебивает чувство голода и действует, как хорошее очищающее средство. Заострите свое внимание на приготовлении чаев из следующих компонентов: зверобой, почки березы, ромашка лекарственная, бессмертник песчаный(по 30 грамм каждого компонента). Потолочь все составляющие в ступке.  Возьмите 0,5 литра кипятка и положите туда две столовые ложки смеси, дайте настояться минут 40. Можно добавить одну чайную ложку меда, чтобы пилось приятнее. Теперь пейте настой утром и вечером по стакану сроком в две недели, также можно дополнительно выпивать полстакана, когда особенно хочется есть, преимущественно в вечерние часы
  • используйте фитопрепараты, оказывающие диуретическое действо на организм пациента и влияющее на аппетит, и обмен веществ. Можете приготовить следующие настои: листья мать-и-мачехи(6 штук), листочки березы(5 штук), листья ежевики(38 штук), заварите эти продукты литром кипятка, и дайте настояться 30 минут. Принимайте по 400 мл. в день, сразу после просыпания и перед обедом. Курс проводите 2-3 недели. Следующий раствор состоит из корней одуванчика обыкновенного(5-7 грамм), плоды френхеля(1 столовая ложка), цветы бузины черной – 20 грамм, липовый цвет – 20 грамм, листья мяты – 1 ложка столовая. Заварите ингридиенты литром кипятка, процедите, принимайте 2-3 раза в день перед едой сроком 2-2,5 месяца
  • возьмите 25-26 средних лимонов, выжмите из них сок, добавьте 400-450 граммов натертого или мелконарезанного чеснока. Поставьте приготовленную смесь в темное место, и дайте постоять. Через пару дней можно принимать ежедневно по глотку перед сном на протяжении 3 недель
  • свекольный сок поможет вам избавиться от ожирения. Для этого приготовьте свежевыжатый сок из свеклы, и выпивайте ежедневно за 40-50 минут до еды две столовые ложки этого напитка. Либо перед едой съедайте 150-200 грамм свеклы. Ощутимый результат вы заметите через пару месяцев, не раньше.

Придерживайтесь следующих общих рекомендаций в еде: если любите хлеб – ешьте только черный, пейте постоянно чай без сахара, лучше зеленый, хочется есть – выпейте полстакана теплой воды, отбивает весь аппетит, ешьте каждодневно морковь, свеклу, апельсин, клюкву. В еде предпочтения отдавайте салатам, без заправки, исключите всю жареную пищу, лучше есть отварную или пареную еду, обязательно делайте хотя бы 10 минут в день упражнения (приседания, отжимания, прыжки на скакалке, наклоны).

3 комментария

  1. Скорее речь идет о похудении. Ожирение – комплексная проблема, вряд ли ее вылечат описанные выше приемы. Во многом это психологический момент, когда человек замыкается в себе и делает привычное на автомате. Разомкнув круг и начать мыслить по-другому можно свернуть горы. Причем делается все постепенно. Нельзя сразу скинуть 20 килограммов и при этом чувствовать себя нормально. Так не бывает. сначала пересмотр рациона, потом уменьшение числа калорий, потом выход на нужный рацион и его поддержание. Все это долго и не всегда приятно. Пить одни лишь травки и думать что все уйдет само – наивно и не соответствует правде. Это самообман, который заводит ситуацию в конкретный тупик.

  2. Можете не верить, но у меня была третья степень ожирения и весила 107 килограммов при росте 159 см. Справилась с проблемой именно народным лечением. Два года ушло на это. Использовала чай и ограничивала себя в калориях. Чай легко готовится – 1 куст свежей крапивы, горсть еловых иголок, три еловые шишки, ботва одной моркови. Заливаем это дело двумя литрами воды и кипятим на медленном огне 20-25 минут. Сливаем и пьем. По вкусу не очень, но помогает. Надо каждый день такое зелье варить и все выпивать. Примерно 1,5 литра в сутки выходит. Это вариант не для города, а скорее для деревни, где все компоненты легко достать. Ближе к зиме заготавливала сухие компоненты или часть покупала в аптеке. Были перерывы из-за невозможности собрать ингредиенты ввиду зимы, но ничего за три года отработала свой вес. Теперь мой вес всего 64 килограмма. Попробуйте. Это реальный опыт.

  3. Меньше жрите и проблем не будет!!!! Люди сами себе проблемы создают, а потом начинают думать как их решить. Я тоже раньше много чего ела и постоянно. Рефлекс жевательный был. Победила, справилась, похудела. Сейчас стройная женщина средних лет, занимаюсь спортом. Все в голове у вас. Надо решать саму проблему, а не ее последствия. Если человек ведет такой образ жизни, что становится жирным, то тут только его вина и проблемы. Может эти народные средства лечении ожирения и работают, но начинать определенно нужно не с них, а с еды и режима питания.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *