Лечение гриппа народными методами

    Лечение гриппа народными методами актуально в качестве дополнительной терапии для снятия неприятных симптомов недуга, ведь ежегодно им переболевают более 100 000 000 человек. Летальность данного заболевания составляет около 500 000 человек в год. Очень внушительная цифра, которая заставляет обратить на себя внимание, и уделить время для борьбы с данной проблемой. Грипп – очень серьезное заболеваниею, и относиться к нему с издевкой не стоит, как и не стоит заниматься самолечением, не обладая нужными знаниями. Ниже в качестве дополнительного и сопровождающего лечения предлагаются способы борьбы с гриппом народными методами.

  • Возьмите 1.5 литра воды. В ней следует растворить чайную ложку соли, выжать в воду сок лимона, и добавить 1 г. аскорбиновой кислоты. Дать настояться раствору, и за два часа до сна постепенно выпить всю жидкость. На утро придет облегчение, и изгнание части симптоматики.
  •  Берем 4 яичных желтка, и растираем их до бела с сахаромДальше медленно добавляйте кипяченое пиво в количестве полу-литра. Перемешать и прибавить щепотку корицы, добавить нагретую цедру одного лимона, 4 шт. головки гвоздики. Поставьте данную смесь на плиту и варите, но не кипятите в течение 10 минут. Полученный коктейль принимаем в количестве 1 стакана четырежды в день. На следующий день ощущаем приятное облегчение.
  • Берите одну столовую ложку сухой эхинацеи, заливайте 1 литром воды, и ставьте настаиваться в темном месте на 2 недели. Процедите готовый настой через марлю, и принимайте по 30-35 капель трижды в сутки за получаса до еды. Пить настой надо в течение 10 дней. Это довольно длительный процесс, и раствор надо готовить заранее, и держать готовым в кладовке.
  • Этот способ наиболее эффективен при обнаружении первых симптомов вирусной инвазии. Возьмите большую луковицу, разрежьте ее вдоль, поднесите к носу и вдыхайте 3-4 минуты испарения, повторяйте эту процедуру 4 раза в день. Также можете применить ватку приложенную к слизистой носа, смоченную небольшим количеством толченой пасты из чеснока. Данная процедура дает результаты на снятие симптомов при применении сроком 3-4 дня.
  •  Подойдет либо варенье, или же замороженные ягоды черной смородины. Подготовить 300 грамм ягоды из расчета на 1 литр воды, проварить и употреблять по 3-4 стакана в день на протяжении четырех суток. Ослабление симптомов гриппа наблюдается на 2-3 день после применения.
  • Набрать 100 грамм хвои, измельчить, очистить от веток и залить 1 литром кипятка, выстоять пару часов, процедить и принимать внутрь по стакану в течении пары дней перед сном на ночь. Данный раствор очень калориен с точки зрения витамина С, и насыщает ваш организм дополнительной энергией, необходимой для борьбы с вирусом.
  • Смешать в трех одинаковых пропорциях (по 50 грамм) ромашку, буквицу, шалфей. Залить кипятком 0,5 литра. Завариваем на протяжении 60 минут, процедить. Раствор принимать по 100 мл. раз в сутки, предварительно нагревая на водяной бане. Использовать этот метод в течение 5-6 дней.

Мы обозначили главные методы лечения гриппа народными методами. Они не являются главенствующими при лечении. Для эффективности и полноты терапии стоит обратиться к специалисту и подобрать эффективные схемы противодействия гриппу в зависимости от его штамма. Помните, болезнь проще предотвратить, чем бороться с ее последствиями и осложнениями, полученными в ходе самолечения.

3 комментария

  1. Насчет гриппа это все сказки, речь идет в большинстве случаев про обычные ОРВИ, которые в простонародье называют гриппом. Делается это для того чтобы нагнать страху и продать людям побольше вакцины и иммуномодуляторов. Такой диагноз не поставит ни один здравомыслящий терапевт, тем более в условиях российских поликлиник, которые практически не работают. С гриппом может справиться только иммунитет и ничего больше. Народные методы точно также бесполезны. В лучшем случае симптомы собьете. Главный враг всех вирусов – высокая температура. Пара дней с температурой под сорок и все гриппы помрут.

  2. Про грипп сейчас не говорит разве что ленивый. Давно перестала прислушиваться к тому что говорят по телевизору. У нас что ни год так эпидемия куриного, свинного, человечьего гриппа. Надо же аптеки чем то кормить. Вакцинацию тоже принципиально не делаю: что там вколят неизвестно. Лично мне не интересно выступать в качестве объекта для эксперимента. А гриппом к слову, никогда не болела без лекарств. Наш организм сам разберется что к чему.

  3. Ну давайте будем честны. Способы описанные здесь грипп точно не лечат. Симптомы может и лечат. Грипп лечит сам организм с помощью иммунитета. Слишком много спекуляций на теме гриппа. Да и диагноз такой никто не ставит, ОРВИ обычно. Российское здравоохранение пробивает дно с каждым годом, поэтому пользоваться его услугами и диагностировать грипп – последнее дело. Я при всех гриппозных симптомах сразу лезу под одеялко, чтобы согреться и пью очень много чая горячего, иногда таблетки от кашля принимаю. Над кастрюльками дышать и травы варить не буду, бесполезно. Организм сам справиться если за собой следишь и не занимаешься необдуманным самолечением.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *