Лекарство от высокого давления

       Вопросы повышенного и пониженного давления мучают немалое количество людей, и сейчас уже отмечаются случаи, когда лекарство от высокого давления начинают использовать даже в тридцатилетнем возрасте. Причины беды могут быть различные, но результат всегда один – потеря дееспособности, сильные головные боли, кратковременная потеря зрения, и невозможность чувствовать себя нормально. Прежде, чем применять какие–либо лекарства от высокого давления стоит изначально посетить специалиста, и выяснить истинную причину ваших проблем, и на основании полученной картины уже применять соответствующие таблетки и другие действующие средства. Ситуация с давлением крайне тонкая, и здесь можно навредить в большей степени чем помочь, если начать применять все подряд. Поэтому перед применением любых средств консультируйтесь с врачом. Наш портал представляет вам краткий обзор на проверенные препараты в этой области, которые можно и нужно применять, возможно, что-то окажется полезным и в вашем случае.
     Сейчас медики считают патологическим давление 140 на 90, и если есть такие параметры, то уже стоит задуматься о том, что в вашей жизни остро нужны изменения. Целесообразно применять направленные меры, если оно уже 160 на 90 медикаментозными средствами. Как правило, эффект для вас и организма дает комбинированное лечение 2-3 препаратами, что позволяет снизить дозу лекарств, и хоть немного уменьшить побочные действия. Вот наиболее перспективные  в применении лекарства:
Тиазиды – группа веществ улучшающих выработку и выделении мочи, благодаря чему уменьшается отечность сосудистой стенки, увеличивается просвет и проходимость сосуда, что приводит к снижению давления. Сюда входят циклометиазид, гидрохлортиазид, гипотиазид.
Сульфонамиды, действуют по той же схеме, что и вышеперечисленные, продаются только в виде комбинированных препаратов. Из них можно отметить арифон, равел, индал, индапамид, хлорталидон, акрипамид.
Ингибиторы. Включают средства, которые блокируют выработку фермента расщепляющего ангиотензин в ренин, сужающего сосуды. Это крайне широкая группа, и нее входят зофеноприл, эналаприл, беназеприл, периндоприл, спираприл, трандолаприл, цилазоприл.
Бета-адреноблокаторы. Востребованная ячейка лекарств, ориентированных на торможение секреции ренина, сужающего сосуды. Среди препаратов этого сегмента стоит выделить метопролол, бисопролол, карведилол, небивалол.
Сартаны. Крайне быстро вызывают изменения, и не требуют принятия больших доз, дают эффект в течении нескольких часов после принятия, который сохраняется 1-2 суток, при лечении более 3-4 месяцев радикально меняют картину. Это наиболее дорогой сегмент, и цена колеблется в среднем от 700 рублей за препарат. Среди средств особенно хорошо себя зарекомендовали кандесартан, телмисартан, валсартан, лозартан .
      Предложений крайне много, разобраться в них самостоятельно еще сложнее, поэтому не играйте с огнем – проконсультируйтесь у специалиста, дабы не ухудшить ситуацию. Цена лекарств также может варьировать, но в среднем находится в интервале 150-300 за упаковку (30 таблеток). Не стоит покупаться на рекламу и покупать только импортные дорогие аналоги, их механизмы действия во многом схожи и действуют также, как и у российского аналога за 100 рублей от повышенного давления, либо гляньте народные средства.                Современный подход к решению этой проблемы сводится к одновременному лечению двумя препаратами, и по схеме это обычно выглядит так: cартаны + блокаторы кальциевых каналов, ингибиторы + мочегонные, сартаны + мочегонные, бета-блокаторы + мочегонные. В любом случае, перед применением обратитесь к врачу, и внимательно читайте инструкцию.

3 комментария

  1. От высокого давления пью компоты из сухофруктов и клюквы. Почти всегда сбивает давление. Среди лекарств пробовала верапамил, индерал, гидралазин. Результаты различные, со временем я почти от всего отказалась. Изредка пью каптоприл. Тут есть некий баланс полезности и безопасности. К лекарствам отношусь с опаской, даже врачи порой назначают разные спорные препараты. Не хочу ставить себя под лишнюю угрозу.

  2. Для меня главное лекарство от давления – теветен. Но пью его только когда совсем прижимает, потому что давление не болезнь, а симптом. Если пить постоянно лекарство – вырабатывается зависимость, причём хроническая. У меня всегда под рукой брусничный компот, чесночный настой. Они ничуть не хуже лекарств действуют и безопасны.

  3. Пью самые дешевые средства – лозортан, амлодин, арифон. Врач пыталась назначать получше и подороже, но с пенсии в 21 000 не разгуляешься. Тем более что помимо проблем с давлением еще присутствуют беды с пищеварением, повышенным сахаром. На таблетки уходит почти половина дохода. Стараюсь меньше напрягаться и не создавать ситуаций увеличивающих давление + диета пенсионерская- каши, немного овощей, рыба. С давлением более-менее ровно, а вот с сахаром такая схема не проходит. Приходиться подороже покупать лекарства.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *