Крем против растяжек

      Мы уже рассматривали проблемы, которые появляются после беременности или во время нее. Одна из них – стяжки на коже живота после родов. Крем против растяжек способен частично решить эту проблему, а если еще применять и миндалевое масло – будет вообще отлично. Многие женщины испытывают неудобства от внешних дефектов на кожном покрове, и стараются максимально быстро избавиться от них. В одной из предыдущих статей мы рассматривали разнообразные методики от подобной проблемы, а сегодня поговорим о наиболее актуальном и доступном варианте, как крем против растяжек. При своей относительно невысокой стоимости он прекрасно помогает скорректировать ситуацию.
     Итак, как же правильно выбрать крем от растяжек? Масса различных предложений на этом рынке, и у человека незнающего глаза на лоб полезут. Цены разнятся, много известных брендов, а будет ли эффект?

При выборе средства обязательно читайте состав:

  • обязательно должен присутствовать ретинол, основная задача которого увлажнять эпидермис и придавать коже эластичность
  • не лишними будут и витамины групп D, C, E, которые дополнительно простимулируют кожу и помогут ей быстрее восстановиться.

Важным является фактор систематичности в использовании крема, им нужно пользоваться каждый день, а нет от раза к разу, иначе оздоровительного эффекта просто не будет.
Чтобы купить полезный и правильный крем против растяжек покупайте его в аптеках и специализированных точках, а не в супермаркетах. Косметический продукт обязательно должен быть от растяжек после беременности, это всегда указывается на упаковке. Вам не нужен профилактический и увлажняющий аналог, от них не будет пользы.

Самый лучший крем от растяжек обязательно содержит в своем составе:

  • коллаген
  • ретинол
  • витамины
  • аминокислоты
  • различные смягчающие кожу составляющие(алоэ, масло оши).

    Также при применении не должно возникать аллергической реакции и дискомфорта, а для этого придется попробовать ряд вариантов. Ниже мы приводим крема против стрий, которые были протестированы лично нами и наблюдался положительный эффект.

1)Mustela. Неплохо борется с уже имеющимися растяжками и не дает новым одолеть вас. У средства серьезный состав: вазопротекторный комплекс, увлажняющие масла, комплекс витаминов, эласторегуляторы. Рекомендуется применять это косметическое средство на последних сроках беременности, и потом еще в течение 3 месяцев, что позволяет достичь нужного эффекта.
2)Pregnacare. Также неплохой продукт в своем сегменте. Очень хорош в плане заживления и восстановления кожи за счет содержащегося экстракта календулы, отлично увлажняющего кожицу и снимающего зуд и раздражение. Также отмечено укрепляющее действие на стенки сосудов, что улучшает кровоток и способствует лучшему питанию кожного покрова и его заживлению.
3)Elancyl Galenic. Предназначен для пользования исключительно после родов. Содержит экстракт пресноводных голубых водорослей, и очень богат витамином С. Дерматологи рекомендуют постоянно использовать крем не менее 3-4 месяцев, и ваша кожа вернется к исходным параметрам.
4)Collistar. Этот продукт крайне богат аминокислотами, что дополнительно способствует утолщению кожи и восстановлению ее первоначального цвета. Его следует начать использовать в качестве профилактического средства еще во время вынашивания ребенка, а после родов дополнительно использовать 1-2 месяца.
       Это был отнюдь не полный список лучших средств от растяжек после беременности, просто косметика для беременных была протестирована на более чем 300 женщинах и положительные отзывы об этих кремах от растяжек превалировали. Вам в любом случае также стоит обратить свое внимание на таких представителей как  Venus, Mothercare, Biotherm, Clarins, Chicco, Lierac. Вы наверняка подберете что-то подходящее для вас из этого перечня.

2 комментария

  1. Какое ужасное фото к статье, аж подташнивает. Видео тоже не лучше. Проще избежать всего этого, чем потом тратить огромные деньги чтобы привести себя в порядок. Понятно, что идеально беременность не закончить, но чтобы вся в стриях, это нужно постараться!!! Косметика не решает всех проблем и сразу. Это больше маскировка чем помощь. Хотя каждый ищет то что ему надо.

  2. Мустела и саносан – крема, которыми пользовалась лично. Помогают. Но!!! Больше мне понравился лосьон от палмер с кокосовым маслом. Очень нежный уход. приятно холодит кожу, не слишком жирный. За две недели использования прям разгладил кожу на пузике и попе. От крема эффект не такой выраженный. Хотя мнений много по теме. Каждая дама сама выбирает, что ей нужно.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *