Красивые ноги и уход за ними

   Красивые ноги и уход за ними являются неприменимым атрибутом симпатичной и пользующейся вниманием женщины. Многие хотят, чтобы ноги были длинными, прямыми, загорелыми и без всяких дефектов, как врожденных так и приобретенных. Красивыми будут те ноги за которыми ухаживает хозяйка и заботиться об их здоровье, поэтому будет нелишним поговорить о способах ухода за красотой и здоровьем ног.
      Для начала займитесь чисткой стоп ног. Для этого предварительно распарьте ваши ножки в горячей ванне или тазу, после этого сотрите размягченный роговой слой с помощью специальной щетки или кисточки. Насухо вытрите и намажьте специализированным кремом. Отлично помогает какой–нибудь жирный крем, после которого можно надеть чистые носки и погреть ноги. Благодаря таким процедурам кожа на ступнях и пятках не буде ороговевать, приобретет здоровый теплый оттенок и будет мягкой, как у ребенка. После тяжелого рабочего дня, особенно если вы много проводите времени на ногах, полезно будет подержать ноги в теплой соленой воде, которая дополнительно тонизирует кожу ног и снимает усталость.
Можете использовать следующие лекарственные травы и растения для приготовления лечебных ванн для ног:

  • хвойные экстракты, чабрец, кора дуба – уменьшают потливость
  • ромашка и календула дезинфицируют, если вы повредили ногу
  • мята, крапива, зверобой – для освежения и снятия усталости
  • отвар картофеля – для смягчения кожи
  • липовый цвет и мед – для снятия отеков

       После того как вы вдоволь наполоскались настает самое время для кремов и масок для ног. Многие маски можно приготовить из подручных средств и не ходить в аптеку или косметологический магазин.

1)Во–первых, можете натирать ступню и саму ногу куском свежего лимона и дать впитаться соку на 10-15 минут. Это поможет отшелушеванию старых роговых клеток и придает коже более здоровый оттенок

2) Во-вторых, можете воспользоваться майонезом и натереть им ступни и стопы, для того чтобы кожа стала мягкой и нежной. Можно сделать маску из творога или сметаны для отбеливания и размягчения кожи и держать их так 40-50 минут. От неприятных и некрасивых трещин на ступнях избавит кашица из свежих капустных листьев, нанесенная на полчаса.
       После этих процедур не забудьте поухаживать за ногтями ног, ведь это тоже немаловажная деталь туалета. Педикюр желательно делать не реже 1 раза в месяц. Предварительно распарьте ноги в течение 10-15 минут, а затем насухо вытрите и смажьте кремом, будьте нежны, как будто применяете средство для увеличения губ. Ногти обрезайте с какого – нибудь края, а не поперек, делайте это осторожно и не спеша. Обрезать ноготь стоит по прямой, а не полукругом, т.к. при втором варианте часто остаются зарубки и заусенцы на ногте, что может привести к его растрескиванию или облому. Завершите педикюр нанесением лака.
      Все приведенные способы можно легко опробовать в домашних условиях, без особых материальных и временных затрат. Главным врагом красоты ваших ног будет являться собственная лень и желание получить результат незамедлительно. А чтобы достичь результата надо постоянно работать над этим, и следить за собой, и тогда красота ваших ног будет неотразимой и запоминающейся для окружающих.

Один комментарий

  1. Красивые ножки = спорт. Бег или плавание, а лучше и то и другое. Если будешь бегать, то ноги будут стройные и ровные, Никаких жирных ляжек и икр. Только бегать надо постоянно. Я раньше бегала все время , пока замуж не вышла. Теперь не бегаю. Больше как-то на диване. Зато делаю ванночки и ножки отпариваю, чтобы мозолей не было, наростов. Тоже помогает. Пока молодая нужно ногами заниматься, после замужества времени совсем не остается. Приходится уже жить с тем что есть и как получится.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *