Красивые белые зубы

       Красивые белые зубы говорят о том, что у вас все хорошо и вы живете в свое удовольствие. Улыбка, как и глаза – одно из основных оружий успешного и обаятельного человека, она притягивает к себе, располагает, приглашает к коммуникации. А чтобы улыбка была запоминающейся, притягательной ваши зубки должны быть по-настоящему белоснежными и ровными, а не пожелтевшими и неровными от никотина и кофе. Поговорим же о томкак достичь этого, и создать условия для счастливого брака.
        Нашим зубам приходится очень несладко: алкоголь, курение, кофе, соки – все это оказывает не самое хорошее воздействие. Сейчас предлагается огромное количество отбеливающих средств и препаратов, процедур, которые за пару сеансов смогут вернуть зубкам исходную белизну. Однако белые зубы – не всегда здоровые, и многие из отбеливающих средств дают временный эффект, часто при этом затрагивая зубную эмаль и даже разрушают ее. Все это стоит денег, а есть естественные и доступные средства вернуть белизну и внешнюю красоту. Вот ряд секретов, которые подарят вам белые красивые зубы.
1. Отбеливающая зубная паста собственного приготовления. Необходимо взять 6 гр. мелкой морской соли, 25 гр. порошка белой глины. Все ингредиенты стоит смешать, а потом добавить пару капель эфирного масла, хорошо перемешайте и дайте слегка настоятся. Такой пастой чистите зубы дополнительно 3-4 раза в неделю для отбеливания наравне с обычной чисткой.
2. Специальный отбеливающий гель для зубов, он теперь продается во многих аптеках. Стоит отметить Crestal”, Plus white”, Brilliant”, R.O.C.S”, White glo”. Это все проверенные и зарекомендовавшие себя препараты, преимущественно американского производства, остерегайтесь подделок. Используя подобные гели за 10-12 дневный курс вы можете отбелить ваши зубы до белоснежного сверкающего состояния. Гель наносится кисточкой на зуб и выдерживается несколько минут, гель закрепляется на поверхности, и начинает процесс очищения налета. Наносить его стоит утром и вечером сразу же после процесса профилактической очистки. Курса отбеливания хватает примерно на полгода, а потом следует его повторить. Средняя стоимость такого отбеливающего геля 400-700 рублей за упаковку.
3. Используйте соль. Для этих целей понадобится крупная морская соль, нужно просто прибавить небольшое ее количество в пасту, которую вы регулярно применяете. Чтобы не повредить эмаль на зубах разотрите соль в порошок и добавляйте небольшое количество в пасту. Такую процедуру повторяйте не более 2-3 раз в неделю, проведите курс отбеливания на месяц, а потом передышку на пару недель и возобновите снова, если недовольны результатом.
4. Кунжутное масло. Это довольно позабытый, но эффективный способ достижения нужного результата. Вам придется набрать в рот треть стакана кунжутного масла и полоскать им зубы несколько минут, а далее подержать масло во рту еще 3-4 минуты. Прополощите рот после этого. Такая процедура отлично помогает ухаживать за деснами.
5.Старайтесь не употреблять постоянно крепкий чай или кофе, они провоцируют дополнительное потемнение эмали зубов. То же самое относится к натуральным сокам, особенно к вишневому и персиковому, там большое количество красящих пигментов. Лучше есть побольше такие фрукты, как яблоки, лимоны, сливы они сами по себе обладают прекрасным чистящим эффектов. Можно мелко нарезать кожуру яблок и лимонов и протирать ее периодически зубки для очистки и отбеливания.
       Забота и красоте и белоснежности зубов начинается еще в детстве с норм личной гигиены и системного посещения стоматолога. Вам в любом случае стоит периодически посещать специалиста, чтобы проводить мониторинг здоровья и тенденций состояния. Старайтесь заботиться о своих зубах постоянно, а не раз от раза, и тогда ваша белоснежная улыбка осветит мир.

2 комментария

  1. Чтобы отбелить зубы использую обычную корку лимона. Нужно просто ей проводить по зубам на манер зубной щетки. Делать процедуру несколько минут по паре раз в сутки. Еще один действенный вариант – полоскать рот настроем клюквы. Хорошо помогает избавиться от налета из- за кофе и сигарет. Если разобраться по существу, то здоровые зубы не бывают белыми, эмаль изначально желтоватая, это её естественный цвет. Белизна достигается за счёт вымывания минералов. Это ведёт к разрушению зубов , а вовсе не их укреплению. Поэтому в любом уходе – главное здравый смысл и умеренность.

  2. Я порошками готовыми пользуюсь вроде мэджик вайт. Там и гели и карандаши и порошки. Белые зубы – это хорошо, но у меня проблемы с их здоровьем. Отдала стоматологу около 200 000 рублей за последние два года,чтобы подлечиться. И это не заканчивается, надо снова идти. То дырочка, то скол, то еще чего. Невезуха тотальная. Вот бы создали средство – помазал и зуб он восстановился. Услуги стоматологов продолжают дорожать, не успеваешь накопить, как снова надо идти.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *