Капли офтальфарм – очередной развод!

      Капли офтальфарм активно набирают популярность среди людских масс. Этому способствует реклама и красочно обставленная информационная составляющая поданная в выгодном ключе. Основным способом донесения информации до потребителя, ООО Здоровая семья Алтай предпочитает распространение печатных изданий на бесплатной основе и выставки продажи. Офтальфарм актив согласно информации представленной производителем является уникальным лечебным средством от огромного перечня глазных недугов. Особенно его рекомендуют людям пожилого возраста для борьбы с возрастными изменениями. Рассмотрим конкретно, что представляют из себя офтальфарм актив, есть ли смысл лечиться таким образом.
     Офтальфарм актив глазные капли относятся к категории косметических средств, а вовсе не лекарств. По своему составу это скорее фитоконцентрат без конкретного и направленного действия. Основная ставка делается на ингредиенты натуральной природы:

  • берёзовые почки
  • ромашку
  • корень женьшеня
  • алоэ
  • лимонник

     Это что касается наиболее распространенных составляющих, а в общей сложности наберется еще с десяток. Состав полезный, спору нет. Только использование подобных средств подразумевает профилактику, но никак не конкретное лечение. Особенно это касается перечня показаний заявленных изначально:

  • кератит
  • катаракта
  • блефарит
  • слепота
  • дефекты роговицы
  • близорукость и дальнозоркость

     В перечень показаний включены недуги разнообразной этиологии. Большинство из них имеет сложную и неоднозначную природу, для их лечения используются разные методы. Универсального средства в подобной ситуации попросту нет, ровно как и лечения. Производитель же предлагает не вдаваясь в подробности и диагноз попросту закапывать средство и рассчитывать на выздоровление. Любые капли для глаз применяются исключительно в составе комплексной терапии, сами по себе они не могут обратить дегенеративные изменения происходящие в глазу и становящиеся главным подспорьем в развитии и укоренении глазных недугов.
Офтальфарм актив не поможет в случае описанных болезней, потому что:

  • не является лекарством, а всего лишь растительной добавкой профилактического назначения
  • в составе отсутствуют конкретные действующие вещества, ровно как и механизм воздействия, его попросту нет
  • действие капель согласно составу ориентированно на недопущение и сглаживание воспалительных процессов. В случае присутствия сложного недуга рассчитывать на положительный эффект и тем более излечение не приходится
  • капли офтальфарм актив не занесены в перечень лекарств минздравом, потому что нет соответствующей сертификации и доказанной эффективности
  • средство новое, у него отсутствуют как таковые клинические исследования, нет открытых и обнародованным данных в этой области
  • производитель капель не имеет никакого отношения к медицине и тем более разработке лекарств. На основании информации общероссийского классификатора экономической деятельности превалирующим ключом работы  ООО Здоровая семья Алтай выступает производство вод и сопутствующих им товаров. Помимо этого присутствует производство, переработка пищевых продуктов(соль, детское питание, мёд). Определяющей областью деятельности производителя выступает пищевая сфера, которую продолжают расширять посредством бадов
  • отзывы о каплях офтальфарм актив носят открыто-заказной характер, расположены на сайте продавца и сторонних ресурсах распространяющих субъективную и заведомо искаженную информацию
  • добавку можно купить исключительно через сайт или выставку поставщика. В аптеках подобные средства не продаются, точно также не один офтальмолог не будет рекомендовать таким примитивным способом лечиться от серьёзных глазных болезней
  • средство безрецептурное и доступное. Купить офтальфарм актив можно за 450-600 рублей в среднем. Согласитесь, что это явно не та цена за избавление от хронических глазных недугов, описанных выше.

       Подводя итог выше сказанному можно уверенно утверждать, что капли офтальфарм актив не имеют никакого отношению к лечебным средствам, не способны что-либо изменить в лучшую сторону. Красочная информация и давление на распространенные глазные болячки делают своё дело: людей вводят в заблуждение и сознательно на них давят, что приводит к необдуманным действиям и как следствию – разочарованию. Будьте бдительны, при возникновении сложных ситуаций со здоровьем не испытывайте судьбу, а обращайтесь за квалифицированной помощью. Не приобретайте сомнительные псевдо средства через интернет или по горячей линии. Скорее всего речь идет об обычном мошенничестве.

4 комментария

  1. Примечально что все отзывы на капли офтальфарм носят сугубо положительный характер, я бы даже сказал радостный. Типа прокапал и вернул зрения, прямо мана небесная. Это сразу вызывает подозрения у человека хоть немного думающего. Вернуть себе зрение за 500 рублей, победить катаракту, глаукому? Смахивает на сказку, но в неё почему то верят, особенно люди старых поколений. Наверное потому что они привыкли верить, что если написано в газете – значит правда! А вот то что газета принадлежит заинтересованным лицам, и стоит копейки – это другой вопрос. Продолжают разводить людей на почве медицины. Странно, что подобные конторы давно и успешно продают свои лекарства, а нет никакой реакции со стороны ФАС или прокуратуры. Наверное есть выходы у производителя, или делят общий пирог на всех. Впрочем все это мысли вслух, а что на самом деле никто не знает. Россия страна больших возможностей, а миллионы зарабатываются грязно и нечестно, офтальфарм как раз это подтверждает.

    1. избавления от болезней мгновенных нет, но в ообщем исчезли точки и ощущение песка в глазах, процесс ухудшения зрения приостановился ( в диагнозе и катаракта и глаукома у одной пенсионерки и катаракта у другого пенсионера), рекомендовал им попробовать, так как оба стояли на очереди на замену хрусталика. После месяца применения операцию у обоих отложили, так как улучшилось зрение хоть немного, но улучшилось и это после месяца применения. А то что алоэ и мед в других каплях окапин тоже положительно влияет на глаза тоже имеет место быть. Так что проверять нужно на собственном опыте или опыте своих знакомых, а потом писать про ФАС прокуратуру и др.

  2. Погуглил капли офтальфарм для глаз и накопал немного интересной информации за каких-то 15 минут.
    1)Вот сайты где людей пытаются развести на деньги и втюхать им ненужное со скидкой!!!!!
    https://xn--80aaebhhck7a0aiaz4o.xn--p1ai/
    https://makszdrav.ru/catalog/kapli/oftalfarm_aktiv_kapli_glaznye/?ysclid=lp8fxwz0dj653305641
    https://tekibek.ru/product/oftalfarm_kapli/?ysclid=lp8g70xgvq260602626
    https://ekozdrav-altay.ru/product/%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%B8-%D0%BE%D1%84%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BC-%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2/?ysclid=lp8gi33csc752778821

    …Там еще штук десять есть, но это самые главные (Будьте внимательны – ничего тут не заказывайте!!!)
    Сайты обычная дешевка или одностраничники, где-то даже есть ссылки на сертификацию, но самих сертификатах нет или предлагают декларацию соответствия экономического союза с общими сведениями, что бад, бла…бла… и т.д.. Написал на пару почт указанных для связи никто не ответил по сертификации. Оно и ясно – когда ничего нет , то и ответить нечего!
    2) Производитель: Фирн М ООО. Если его пробить в интернете то получаем, что тут есть даже подоплека – Производство лекарственных препаратов и материалов, применяемых в медицинских целях и ветеринарии (21.20)заявлено как основной вид деятельности, но в то же время еще присутствуют:
    Производство прочих пищевых продуктов, не включенных в другие группировки (10.89)
    Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств (20.41)
    Производство парфюмерных и косметических средств (20.42)
    Производство фармацевтических субстанций (21.10)
    Производство облучающего и электротерапевтического оборудования, применяемого в медицинских целях (26.60)
    Вот ссылка глядите сами – https://checko.ru/company/firn-m-1187746746593?ysclid=lp8gkhn2fe323931332
    3)Цена прыгает от 300-700 рублей за бутылочку. Если покупаешь сразу шесть, то цена в два раза меньше. Обычная ставка на жадность. Не знаю кто эту воду будет покупать даже по 300 рублей, точно не я.
    4)На большинстве сайтах мошенников указана горячая бесплатная линия по типу 8800….. Я позвонил туда. Девушка с приятным голосом начала меня обрабатывать:чем болеете, как давно, конечно поможем, надо брать, да побольше пока скидка, а то закончится ( у них “скидка” там висит уже пару месяцев если что и я так понял она вечная). Спросил про сертификаты исследования – конечно есть, можем выслать, когда купите, а так опять отсылка к декларации соответствия экономического союза с общими сведениями. Короче расчет на полных лохов – что-то есть, но что никто не знает!
    Как-то так.
    Для меня все очевидно!!!
    Типичный бад лохотрон с громкими заявлениями, рекламой и большим ПУКОМ!

  3. Обыкновенный и дешевый развод. Это даже не бад, а кокой-то парфюмерный тоник.Ни исследований, ни сертификации. Полнейший ноль.
    Вот тут можно посмотреть и убедиться
    https://grls.rosminzdrav.ru/GRLS.aspx?RegNumber=&MnnR=&lf=&TradeNmR=&OwnerName=&MnfOrg=%d1%84%d0%b8%d1%82%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%ba%d1%81&MnfOrgCountry=&isfs=1&regtype=1%2c6&pageSize=10&order=Registered&orderType=desc&pageNum=1

    https://www.rlsnet.ru/

    https://portal.eaeunion.org/sites/commonprocesses/ru-ru/Pages/DrugRegistrationDetails.aspx
    Нигде нет и не может быть. Вас обманывают и используют. Капли офтальфарм – это 100% лохотрон!!!!!!!!!!!!!!!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *