Как укрепить ногти с йодом

            На этот раз обозначим как укрепить ногти с йодом своими силами. Есть масса информации по данному предложению, и отдельные индивидуумы используют эти возможности даже для борьбы с грибковыми инфекциями, онихолизисом. В любом деле для достижения ожидаемого результата к применению следует подходить с умом, использовать по назначению и выдерживать интенсивность своих действий. Приведенные здесь сведения стоит рассматривать в качестве рекомендательных и профилактических, а не панацеи от всех ногтевых недугов.
            Основным источником этого незаменимого микроэлемента для человека являются водоросли, в особенности бурые. Именно из них получают этот полезный и важный для нашего организма компонент. Он не используется как таковой в чистом виде, и нам наиболее известен в качестве готовой спиртовой настойки. Именно так он продается в аптеках, и этом виде чаще всего применяется людьми. Есть конечно, средства в виде кремов, мазей, масок, но стоимость этих продуктов в разы выше, а проследить их состав в качественном и количественном соотношениях не представляется возможным. По этим причинам мы и выбираем бюджетный аптечный вариант на спирту. Использовать такой йод нужно крайне осмотрительно и дозировано, и не часто, иначе вы получите совсем противоположный результат, например, ожог. Спиртовой раствор действительно положительно сказывается на укреплении здоровья ногтей: способен сделать прочнее ногтевую пластину и кутикулу, кожу в этой зоне, предотвратить развитие инфекций. Однако это вовсе не значит, что теперь нужно мазать свои ногти в йоде или даже погружать их в раствор. Оптимальным вариантом укреплять ногти йодом будет применение специальных ванночек, причем йод здесь выступает в качестве дополнительного компонента, а не базового. Приводим ряд доступных рецептов приготовления ванночек.
       1. Выливаем в широкую и неглубокую емкость 200 мл. облепихового масла, 16 грамм чистого сала. Подогреваем на медленном огне до 39-40 °С. Дополняем 2-3 каплями йода из пипетки, 20 мл. свежего сока редьки. Взбалтываем полученную смесь. Опускаем в нее руки или ноги на 10-13 минут.
       2. Получить любым доступным способом жидкость двух свежих огурцов, цедру одного цитруса, 25 мл. рассола квашеной капусты, 3-4 капли йода. Желательно слегка обогреть полученную жидкость для ванночки, после чего выдержать в ней пальчики не менее 13 минут.
       3. Залить творожной сывороткой (200 мл.) комнатной температуры 35 граммов сухой массы красной глины. Прибавляем 10 мл. свекольного сока, 3 капли йода, щепотку морской соли. Резко взболтать, выстоять не менее 8-9 минут. Погрузить пальчики в готовую смесь на 12-14 минуток.
      4. Смешиваем воедино 100 мл. томатного сока, одну сырую натертую картофелину и яблоко, 3 мл. йода. Взболтайте массу и опустите в нее проблемные ногти не менее чем на 11-12 минут.
     5. Подготовьте порядка 150 мл. набухшего желатина. Взболтайте его и дополните 30 граммами растопленного сливочного масла, 5 граммами горчичного порошка, 4 мл. йода, горстью толченых ягод клюквы. Довести состав до однородности (лучше всего используя миксер), и использовать для вымачивания пальчиков около 12 – 15 минут.
            Приведенные здесь рецепты красоты поспособствуют сохранению крепости ваших ногтей и предотвратят развитие грибка, а также прочих паразитарных инвазий. Прибегать к подобным мерам не следует чаще 2-3 раз за 30-36 дней. Реализуйте на практике параллельно и другие методики, а наилучшим вариантом считается сбалансированное питание, сдобренное необходимым количеством витаминов и минеральных комплексов.

2 комментария

  1. Отличные рецепты, попробовала почти все из них. Особо выделю первый и четвёртый. Есть в них что-то магическое и хорошее. Простые и домашние средства по уходу за телом и красотой регулярно выручают. Может я человек такой, но всегда в плюсе остаюсь. По мне так можно всего достичь своими силами используя природные компоненты и не обременяя кошелёк дорогими процедурами из разряда медцентров и салонов.

  2. Вот еще ногти йодом мазать, он же сжигает кутикулу. Зачем такие меры?? Я вот пользуюсь ibx famous names. Отличное средство – стимулирует рост, способствует укреплению кутикулы, устраняет пятна и синяки на ногтях. Пользуюсь им четыре года, ничего лучше не встречала. Стоит денег, зато работает. Вот йодом я точно никогда ногти мазать буду. Из серии рецептов для бедных – морская соль. На крайний случай можно ее. Ногтям нужны специальные средства которые содержат витамины, масла, органику. Из народных средств их не получить.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *