Как сохранить молодость лица

      Как сохранить молодость лица не прибегая к кардинальным мерам? Сохранить молодость лица, да и самого организма в целом, подчас бывает очень сложно. И не всегда внешняя молодость и привлекательность соответствуют внутренней и наоборот. Здесь участвует целый ряд факторов, и некоторые из них нам совсем неподконтрольны. Давайте посмотрим, как сохранить молодость лица подручным средствами не прибегая к операциям, пластике, и прочим вмешательствам.
     Для того чтобы молодость не покидала вас дольше обратите внимание на питание: оно должно быть регулярным, гармоничным и рациональным. В крайних случаях всегда можно обратиться к элос омоложению. Такое сочетание элементов как нельзя лучше будет питать тело и не давать ему увядать. Секрет этот прост, но почему-то многими игнорируется. Питайтесь свежими продуктами, которые проходят минимальную обработку, и не теряют своих полезных свойств. Делайте ставку на простую и полноценную пищу вроде овощных салатов, фруктов, белковой пищи. Никаких бутербродов, булочек, шоколадок, полуфабрикатов. Это все бесполезные углеводы, которые быстро сжигаются и просят еще. Возьмите себе за правило питаться по часам, разнообразно и соблюдая режим.
      Теперь о защите открытых участков тела. Здесь стоит поговорить о солнечных лучах и ультрафиолете. Солнце – это огромный источник тепла, энергии и жизни, но при длительном и систематическом воздействии состаривает нас, повреждает кожный покров. Желательно применять защитные средства для открытых участков тела, и не жариться постоянно на солнце. Особенно это касается лица – это наиболее незащищенная часть тела, которая нуждается в дополнительной защите и внимании. Сейчас присутствует масса различных кремов для защиты кожи и ими стоит пользоваться, но только в меру, иначе при переизбытке оных кожный покров со временем способен потерять восприимчивость и часть защитных качеств. Уход за кожей должен быть каждодневным, а не когда вы куда-то выходите в люди. Постоянство и требовательность к себе – залог успеха в вопросах долголетия и молодости.
      Пользуйтесь средствами для очищения кожи лица, и это вовсе не средства удаления макияжа, не стоит их путать. В течение дня на лице оседает множество частиц грязи, пыли, и еще много чего, что плотно закрепляется на коже и это будет нелишним удалить. Такими средствами которые обеспечат удаление всего ненужного станут специальные пенки, гели, средства для умывания, муссы. Сначала воспользуйтесь средствами для снятия макияжа, после чего умойтесь чистой холодной водой, а еще лучше наберите холодной воды в таз и погрузите туда на пару минут лицо, это поможет очистить кожные поры, повысит их осмос с окружающей средой, улучшит кровоток по сосудам лица. После этих процедур также воспользуйтесь дополнительными средствами для очищения. Да, это все трудоемкие и времязатратные процессы и они могут отнимать 30 минут каждодневно, но цена за такие процедуры несравнима с результатом, и сохранение здоровья тем более.
     Чтобы кожа была мягкой, эластичной и приятной на вид как у ребенка, стоит задуматься о регулярном массаже различных частей тела, и не только тех что на виду. Массаж должен быть энергичным, но в то же время не назойливым и не растягивать кожу. Все это способствует улучшению кровообращения, избавлению от застойных явлений, снятию стресса. Полезно прикладывать лед к коже, особенно к тем местам, где проявляются синяки, мешки, оттяжки. Это помогает ослабить давление на проблемные участки. Прикладывайте на 10-12 минут кусочки льда к проблемным участкам каждый вечер перед сном, и вы будете приятно удивлены результатом. Ну, и конечно, же не забывайте о здоровом сне, коже так же как и мозгу нужно регулярно отдыхать и набираться сил. Спите не менее 7-8 часов в сутки и придерживайтесь режима работы и отдыха, и тогда избавитесь от многих проявлений старости на лице вроде мешков, отеков, синяков, морщин.
     Как становиться ясно, молодость кожи лица, да и всего тела находится исключительно только в ваших руках и заботах, и только собственная лень и нежелание что-либо изменить будут выступать в качестве контраргументаИзмените свой образ жизни и привычки – тогда избавитесь от многих ненужных проблем.

3 комментария

  1. Про лед хороший рецепт. Сама применяю периодически. Можно делать готовые составы из соков алоэ, зеленого чая, ромашки. Настаиваешь, замораживаешь и катаешь кубиками по лицу. От припухлостей и мешков под глазами помогает всегда. Разглаживает небольшие складочки. В любом случае этот не панацея и крема и процедуры обязательны к применению, если требуется именно сохранять. Одними домашними рецептами здесь не обойтись, изменения носят нарастающий характер и тут никак не обратить вспять происходящее.

  2. Очень общая информация, которая скорее пригодится для начального старта, но вряд ли вернет коже молодость. Мною была перепробована не одна сотня средств и я все больше склоняюсь к применению аппаратных процедур. Красота требует вложений, а ее сохранение обходится еще дороже. Предпочитаю обращаться к специалистам и получать конкретные услуги. Лед, маски – это хорошо, но на длинной дистанции и для сохранении красоты они ничего не дают. Хотите быть красивой и молодой – готовьте 200 000 -300 000 рублей в год. По-другому никак!

  3. От солнца надо защищаться для сохранения молодости лица. Оно сушит кожу и состаривает лицо. Я раньше любила позагорать, но теперь уже нет. Ультрафиолетовые лучи негативно воздействуют на кожу, вызывая сокращение коллагена и эластина, что приводит к образованию морщин, потере упругости и плотности кожи. Доказано, что солнечные лучи способствуют ускоренному образованию пигментных и появлению возрастных пятен. Другим негативным последствием длительного воздействия солнечных лучей является возможное развитие рака кожи. Ультрафиолетовое излучение может повредить ДНК клеток кожи, вызывая их мутацию и развитие раковых опухолей. Поэтому важно применять средства защиты от солнца, чтобы снизить риски рака кожи. До кучи тут еще фотостарение. Одним из проявлений фотостарения является появление ороговевших клеток кожи, что делает кожу грубой и шероховатой. Также солнце может изменять текстуру и цвет кожи, вызывая появление красных пятен и сосудистых “звездочек”. Для защиты кожи от негативного воздействия солнечных лучей важно использовать солнцезащитные средства с высоким уровнем SPF, избегать пребывания на открытом солнце во время пиковой интенсивности ультрафиолетовых лучей (обычно с 10 утра до 4 вечера), носить безопасную одежду и головной убор. Также следует осуществлять регулярный уход за кожей, использовать увлажняющие и питательные косметические средства.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *