Магги диета яичная

     Магги диета яичная– достаточно широко распространенная методика похудения, и является одной из белковых вариаций.  Общая продолжительность применения составляет 4 недели. Если придерживаться правил и рациона, то можно похудеть на 8-15 кг аналогично баррандовской диете. Также не придется голодать, и вы поедите овощи, фрукты, мясо. Отличное сочетание вкусного и полезного. Такой подход к пище гарантирует, что сброшенные лишние килограммы не вернуться обратно через месяц-другой. Также не придется изнурять себя подсчетом калорийт.к. в этом нет необходимости. Основная сложность диеты Магги заключается в соблюдении режима меню(все нужно принимать по расписанию, и в оговоренном количестве, иначе не получите совсем никакого результата). Поэтому для эффективности и достойного результата от проведенного мероприятия придется выделить интервал времени в 4 недели, в котором не будет никаких помех и задержек.
      Вот и подробное меню питания по неделям. Помните, что от указанного распорядка(завтрак, обед, ужин) нельзя отходить, любой шаг в сторону и все. Обязательно пейте литр воды, а лучше два ежедневно. Можно употреблять соль и различные приправы. Пить кофе и чай без сахара неограниченное количество раз в день.
Первая неделя
Понедельник

  • завтрак – одно или два сваренных яйца, половинка апельсина или грейпфрута.
  • обед – яблоко, апельсин, арбуз, абрикос, груша, дыня, киви(любой из фруктов в доступном количестве).
  • ужин – любое отварное мясо, кроме баранины.

Вторник

  • завтрак – парочка вареных яичек, апельсинка.
  • обед – вареная курица.
  • Ужин – три отварных яичка, апельсин, салат из овощей(помидоры, огурцы, перец, без заправки).

Среда

  • завтрак – грейпфрут, несколько вареных яиц.
  • обед – тост, нежирный сыр, помидоры.
  • ужин – тушеная телятина.

Четверг

  • завтрак – яйцо, апельсинчик.
  •  обед – три киви, горсть винограда, яблоко.
  • Ужин – салатик из редиса , сельдерея , петрушки, капусты.

Пятница

  • завтрак – парочка вареных яичек, шесть долек грейпфрута.
  • обед – отварные кабачки, немного консервированного горошка.
  • Ужин – приготовленная на пару кета, тушеные кабачки и баклажаны.

Суббота

  • завтрак – чай, апельсинка, несколько яиц.
  • Обед – микс из груши, мандаринов, дыни, клубники
  • Ужин – кусочек говядины, свежие капуста и огурец

Воскресение

  • завтрак – стакан воды, грейпфрут, яйца.
  • обед – куринок филе с авокадо и шпинатом.
  • Ужин – кукуруза, куриная крудка.

Вторая неделя

    Ничем разительно не отличается от первой. Организм должен на этом сроке адаптироваться к рациону. Попросту продолжаем питаться по известной схеме еще семь дней, и закреплять результаты.

Третья неделя
Понедельник 

В течении всего дня употребляете исключительно фрукты(кроме банана, манго, винограда, фиников).
Вторник  

Ориентирован на отварные овощи(нельзя картофель).
Среда

Рацион составляют исключительно фрукты( не употребляем бананы, манго, виноград, финики), и все овощи (кроме картофеля).
Четверг

Основной продукт –  вареная рыба, и овощи (за исключением картофеля).
Пятница.  

Главный объект питания – нежирное вареное и жареное мясо и овощи.
Суббота

Снова ставка делается на фрукты, а список запрещенных все тот же.
Воскресение

Дублируете субботний рацион.
Четвертая неделя
Понедельник

Суточная норма включает 200 гр. вареной курицы или вареного нежирного мяса, Банка консервов тунца без масла, 4 огурца, 2-3 помидора, один тост, апельсин или грейпфрут.
Вторник

 Необходимо скушать 200 гр. отварной курочки,  сардины (200гр.), пара кусочков ржаного хлеба, несколько свежих огурчиков и помидорок, пара яблочек.
Среда

Здесь разрешены 100гр. творожка, отварные овощи.  200 гр. нежирного сыра, немного отрубей, парочка мандаринов, апельсинка.
Четверг

Кушаем половинку свареной курочки, тройку помидорок, апельсин, немного редиса
Пятница

В список разрешенных продуктов входят 3 помидора, овощной салатик без масла и соли, абрикос, грейпфрут.
Суббота

В качестве еды можно две вареные куриные грудки, 100 гр. творога, по паре  огурчиков и помидорок, стакан простокваши, несколько ржаных тостов, апельсинчик
Воскресение  

В течение дня позволительны 2 ложки творога, килька в томатном соусе, все вареные и свежие овощи.

  Отзывы о диетах Магги довольно различны, и не у всех получается выдержать 4 недели иного рациона. Большая дистанция предполагает высокую нагрузку и самоконтроль. Те кто успешно справился с циклом отмечают положительные тенденции в самочувствии и потере килограммов, причем значительные. Это хороший вариант поправить собственное здоровье, и привести себя в порядок.

3 комментария

  1. Интересный подход, явно не на всех и без тривиальностей. Большинство методик вызывает у меня скуку, и желание их опробовать почти всегда отпадает. Здесь я сразу буквально загорелась попробовать. Попробовала, похудела всего на 4 килограмма, наверное потому что я и так не толстая, всего 51 килограмм при росте 169 сантиметров. В любом случае это новый и позитивный опыт, чувствую себя отлично. Возможно через некоторое время повторю еще раз.

  2. Яичная диета – один из лучших способов поддерживать вес постоянным и оставаться здоровой. Яйцо пока ещё не испорченный и полный источник белка. Качественный и чистый белок – именно то что нужно для развития и роста человеческого организма. Сочетая яйца со свежими овощами можно вполне удовлетворить суточный рацион в необходимых компонентах. Отсутствие бесполезных углеводов в этой диете позволяет естественно худеть не голодая при этом. В этом большой плюс для тех, кто только начинает меняться в лучшую сторону.

  3. Моя самая любимая диета! Именно с нее я полюбила яйца, которые с детства не могла терпеть. Очень гибкое менюшка, достаточно калорий, никакого стресса из-за голода. Спокойно питаешься и понемногу худеешь. Если еще и бегать начать, то совсем хорошо станет. Несколько раз в году диету на яйцах магги использую. Нравится и все! Попробуйте, не разочарует!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *