Диета балерин

      Диета балерин скорее подразумевает вариацию умного” питания нежели привычную методику похудения. Связано это с тем, что акцент здесь ставится на поддержание правильных полезных привычек и следование установленным правилам. Как таковые жёсткие пищевые ограничения отсутствуют, а основополагающим принципами выступают дробность и увеличенное число приёмов пищи при сокращении величины порции. Наиболее оптимальным пищевым режимом считается пяти разовое питание на дробной основе исходя из порции 200-260 гр. на один приём.
        Диета балерины для похудения чаще рассматривается сроком на 4 дня или 10. Первый вариант подойдёт тем, кто оценивает свои силы. Второй вариант не сильно сложен, но потребует следования правилам, что бывает сложно для лиц привыкших к обильным трапезам 2-3 раза в сутки.

Диета балерины для похудения: правила и рекомендации.

1)Дробность. Это касается не только употребления разных видов пищи, но и разных продуктов из одной категории. Особенно в плане белка, углеводов. Так молочную продукцию лучше не сочетать с мясом или рыбой. Углеводы стоит разделить по группам: отдельно овощи, крупы, хлеб. Это способствует нормализации пищеварения и уменьшению его сроков.
2)Обильный водный режим. Пьём водичку регулярно 5-6 раз в сутки. Лучше всего незадолго до трапезы или спустя час. При этом рассматриваем именно воду, а не её производные.
3)Придерживайтесь равных порций чередующихся групп продуктов. Начинать день лучше всего с углеводов, потом белки, заканчивать опять углеводами. Наилучшим размером порции считается 200-280 граммов.
4)Обязательно кушайте суп. Причём не дополняя его ничем. Это хорошо сказывается на пищеварении.
5)Старайтесь трапезничать с интервалами 1,5-2 часа. Благодаря такому подходу вырабатывается режим, появляются полезные привычки.
6)Небольшие физические нагрузки(бег, плавание, аэробика). Нагрузки способствуют энергетической разрядке.

Меню диеты балерины на семь дней:

День первый
Завтрак: сыр, простокваша, чай
Ланч: омлет с зеленью
Обед: окрошка
Полдник: запеченные бананы
Ужин: рыба

День второй
Завтрак: творожная запеканка, вода
Ланч: овощной салатик
Обед: филе индейки
Полдник: абрикосы
Ужин: тушеное мясо с овощами

День третий
Завтрак: винегрет
Ланч: отварная курочка
Обед: грибной супчик
Полдник: яблоко, кефир
Ужин: салат из краба и креветок

День четвертый
Завтрак: пшенная каша с фруктами
Ланч: яйца с зеленью
Обед: рыбные котлеты с рисом
Полдник: ягоды с творогом
Ужин: мясо кролика

День пятый
Завтрак: сыр, молоко, гренок
Ланч: тыквенное пюре
Обед: сельдь с картофелем
Полдник: салатик из перца и помидоров
Ужин: запеканка из трески, капусты, баклажанов

День шестой
Завтрак: простокваша, яблоко
Ланч: овсяная каша с шоколадом
Обед: тушеные овощи
Полдник: омлет
Ужин: говядина на пару

День седьмой
Завтрак: отварная кукуруза
Ланч: сырники
Обед: борщ
Полдник: куриные котлеты
Ужин: отбивная из говядины, томаты

      Диета балерины для похудения предлагает разнообразный и питательный рацион. Голодать не придётся, особенно если научиться кушать с равными интервалами. Количество калорий достаточно, ограничений порций не делаем. Соблюдайте дробность и будьте разумны, не переедайте. В этом случае все будет как надо. В среднем один день на такой диете позволяет потерять 1-1,2 килограмма не прилагая сверх усилий.

Достоинства диеты балерин:

1)Высокая пищевая свобода и дозволенность.
2)Гарантированный результат без голода.
3)Похудение отмечается с первых суток.
4)Легко выдержать.
     Диета балерин – идеальный способ, когда на малом временном отрезке необходимо достичь заметных результатов не прибегая к кардинальным мерам. Также эту методику возможно рассматривать как хороший разгрузочный метод, причем не нужно путать с майя плисецкая диета.

Один комментарий

  1. Тоже хочу быть тоненькой и стройной как балерина, но пока безрезультатно. Перепробовала кучу диет и как-то никак. Диета балерин сразу бросается в глаза своими спецефическими продуктами и малыми порциями. Надо попробовать, но подозреваю, что в случае со мной -2-3 дня максимум, на который я могу претендовать. А насчет того, что легко выдержать как написано в статье – это очень спорный момент. Если ты диетами редко пользуешься, то любая новая – вызов и проверка на прочность.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *