Бандаж для беременной

    Во время беременности женщины стараются повысить свой собственный комфорт и ребенка, и для этого используют дополнительные вспомогательные средства. Бандаж для беременной относится к этой категории, в том числе. Нередко это связано с выбором удобного положения во время отдыха и передвижения, где немалую лепту вносит растущий живот и вероятность проявления диастаза. Вот тут то и появляются такие приспособлениякак дородовые бандажи, отношение к которым остается по-прежнему двояким. Давайте рассмотрим виды бандажей для беременных, как их правильно выбирать и в каком диапазоне плавает цена бандажа для беременных.
Всего по типу принято выделять три основных категории этих приспособлений:

  • дородовой. Может использоваться от начала и до конца срока вынашивания ребенка, и особенно его полезность можно оценить на 20-25 неделе беременности. Благодаря ему вам будет легче передвигаться, значительно снизиться нагрузка на позвоночник, плод будет находиться в фиксированном положении, также значительно снизится вероятность возникновения растяжек кожи
  • послеродовой
  • комбинированный. Сочетает в себе свойства до и послеродового бандажа, и чтобы поменять его функционал достаточно просто развернуть его под другим углом. Это хороший и экономичный вариант для тех кто планирует использовать приспособление до и после родов

    Вы можете спросить зачем нужен бандаж для беременной и в каких случаях он показан? Вопрос этот неоднозначен и индивидуален в каждом конкретном случае, и требует наблюдения за состоянием беременности и изменениях происходящих в это время. Этот вопрос целесообразно задать наблюдающему врачу и вместе определиться с решением.

Как правило, врач будет рекомендовать вам носить дородовой бандаж если у вас обнаружены:

  • заболевания позвоночника
  • варикоз
  • образование множества растяжек
  • вторые и третьи роды с большой склонностью к дополнительной нагрузке и слабыми мышцами живота и спины
  • вероятность выкидыша и неправильное положение плода в утробе
  • увеличение размеров матки

    Как вы видите, причин довольно много для ношения бандажа, и их нужно обнаружить и проанализировать, а для этого потребуется наблюдение и ведение беременности. Также бандажи для беременных могут еще подразделяться и по принципу ношения, и тут уже вам нужно определиться как часто вы будете его носить и какой из них будет наиболее удобен. Наиболее часто беременные женщины выбирают бандаж пояс(крепится на липучках и легко демонтируется при необходимости), бандаж-трусы(похожи на обычные трусы с высокой талией и имеют проставку на животе для утягивания и поддержания формы), бандаж с капюшоном(похожи на трусы, но имеют специальный капюшон, который одевается на живот и поддерживает его в исходном состоянии).
Если вы решили приобрести бандаж для живота на время родов, то руководствуйтесь следующими рекомендациями, чтобы покупка прошла успешно:

  • если вы активны и много двигаетесь – берите бандаж-пояс
  •  при выборе бандажа-трусов берите на один размер большего привычного
  • берите аксессуары из натуральных материалов(предпочтителен хлопок)
  • если есть возможность берите бандаж, где есть несколько уровней застежек и он может подстраиваться под ваши меняющиеся размеры, так вам будет комфортнее и он не будет мешаться под одеждой

    Советовать конкретного производителя бандажа для беременных не будем, их довольно много и вы сами выберите, то что вам по душе. Цена бандажа для беременных колеблется в интервале 1500 -3000 рублей в зависимости от типа материала, и здесь уже сами руководствуйтесь своими предпочтениями. Это отличное средство для минимизации угрозы выкидыша, хороший вариант снижения нагрузки на опорно-двигательную систему, и прекрасная возможность чувствовать себя комфортно и уверенно вынашивая ребеночка, исключая судороги ног при беременности.

2 комментария

  1. Очень полезная штука – бандаж. Животик держит, фигуру сохраняет, подходит под всю одежду. Очень когда-то меня выручил и позволял выглядеть шикарно. Есть немало полезных изобретений для беременных, ими только нужно уметь пользоваться.

  2. Полезная вещь, только есть от него определенный дискомфорт – натирает местами кожу не хило, в движениях ограничивает, одежду нужно подбирать. Это вещь не на каждый день, потому что нужно продумывать ее использование. Носила в первые 4 месяца беременности – очень помогал, потом отказалось от него. Минусов стало больше чем плюсов. Очень тут индивидуально. Даже врачи не все его рекомендуют использовать при беременности. Мой личный гинеколог вообще сказал, что бандаж нужен только тем у кого проблемы со спиной или большой вес. Надо лично пробовать и по ощущениям дальше думать – надо\не надо.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *