Антицеллюлитная диета

    Антицеллюлитная диета поможет поднять самооценку, ведь получить красивое тело становиться предметом завистивожделения, а отношение к целлюлиту в корне изменилось. Он часто может проявляться в возрасте после 40 лет, как у полных так и у худых женщин. Недуг представляет собой нарушение в функционировании жировой ткани, которое приводит к деформации фигуры и кожи, проявляясь на ней различными бугорками, узелками и вздутиями. Основными причинами появления целлюлита являются застойные явления, спровоцированные малой двигательной активностью и неправильное питание, что приводит к гипертрофии адипоцитов, которые прямым образом влияют на внешний вид вашего тела, и неприятные образования на животе и бедрах. Целлюлит часто идет в купе с ожирением, и эти два заболевания надо рассматривать комплексно, т.к. они очень тесно взаимосвязаны. Для решения этой проблемы диетологами и врачами была разработана так называемая антицеллюлитная диета, которая по сути своей является курсом здорового питания, подобно диете при ожирении, способным нормализовать обмен веществ и в паре с физическими упражнениями подкорректировать внешне фигуру.
     Антицеллютная диета обычно предлагается сроком в 10 дней. Этого времени вполне достаточно для нормализации при условии, что вы побороли застойные явления, и у вас все нормально с кровообращением, иначе эффекта от использования методики не будет.

Меню на 10 дней можно составить примерно следующим образом:

1,3,5,7,9 дни

  • Завтрак: 200-300 грамм любых фруктов
  • Обед: 250 грамм любого салата из свежих овощей, без соли с маслом
  • Ужин: 2 свежих помидора, яблоко или апельсин

Второй день

  • Рацион одинаков на все три приема пищи. Разрешено кушать фрукты по выбору, минуя бананы и виноград.

4,6,8,10 дни

  • Завтрак: компот из сухофруктов(300 мл), 2 апельсина
  • Обед: по выбору тушеные овощи(250-300 гр.)
  • Ужин: салат из свежих огурцов с зеленью(200 гр.), яблоко или дыня

       Антицеллюлитная диета построена на чередовании дней со свежими и отварными овощами и фруктами. Придерживайтесь такого графика, и все пойдет хорошо. Поначалу может быть сильное чувство голода, и это вполне объяснимо, организм не успел перестроиться, пейте больше воды в чистом виде, этого никто не запрещает.

Категорически нельзя употреблять во время антицеллюлитной диеты следующие продукты:

  • колбасные и копченые продукты, жареную и жирную пищу
  • кофе, чай, алкоголь
  • хлебобулочные изделия
  • маринады, соления
  • масло

      Можно добавить к предложенному меню в ограниченных количествах яйца, нежирное мясо, сыр, рыбу, но тогда придется считать калории(не более 1200 ккал/день). Используйте таблицы калорийности продуктов, и не придется задумываться сколько и чего вы едите.

3 комментария

  1. Отличная диета, проверено на собственном примере. Теперь диета стала самой любимой и регулярной к приёму. Сочетаю её с занятиями в бассейне и всегда пожинаю плоды. Главное плавно выходить из похудения. Главная проблема худеющих – набор скинутых килограмм. Поэтому всегда использую методику чуть больше на пару дней, расширяется плавно меню. Никогда не ем после восьми, даже чай. Полезно также раньше и ложиться спать. Если ложиться в 10-11 часов, то никакого голода не будет. Стоит затянуть до 12 часов, и все, сразу полуночный жор нападает.

  2. Не выдержала диету до конца. На четвертый день начала хомячить все подряд. Постоянно хотелось есть. Продуктов в диете мало, порции смешные. урчало в животе начиная со второго дня. Пробовала держаться, но обжорство взяло вверх. Вот как навернула картошечки с грибами и мясом пол сковороды, так и полегчало. Диеты не мое. Все эти ограничения, голод сильно портят настроение, начинаю нервничать и как следствие заедать стресс пирожными. Не похудела, а наоборот набрала 1,7 кило. Вот такой опыт. Больше не буду ерундой заниматься.

  3. Вроде как и неплохо. Чуть ягодицы поуменьшились. Живот капельку поменьше стал. Я к тому, что изменения положительные видны, этим часто грешат многие диеты. А тут покушал по меню и видишь результаты. Целлюлит есть, но он незначительный, а вот похудение мне точно нужно и желательно по экспресс варианту. Уже весна и нужно меняться в лучшую сторону, чтобы летом блистать в купальнике на балконе. Антицеллюлитную диету пока внесу в список рабочих, дальше видно будет!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *