Аллергический кашель у взрослых

      Аллергический кашель у взрослых – частое и распространенное явление, и имеет порой совсем разную природу, с чем и связана проблематичность его правильной диагностики и адекватного лечения направленного именно на устранение первопричины. Поговорим чем отличается аллергическая форма, от классического варианта, и требует ли к себе специального внимания и специфического лечения.
       Кашель аллергический довольно часто связан с внешними раздражителями и имеет сезонный характер, проявляя себя преимущественно на стыке сезонов весна-лето и лето-осень. Зачастую причинами возникновения недуга у взрослых служат внешние раздражители вроде пыльцы, пыли, запахов, взвесей, шерстижидкостейкоторые попадая через дыхательные пути человека оседают на бронхах и вызывают раздражение, проявляемое в виде систематических приступов покашливания, особенно это отмечается у детей. Главная проблема лечения аллергического кашля кроется в том, что зачастую этот подтип неправильно диагностируют, и позволяют идти ему своим путем, списывая все на банальную сезонную простуду. Этот феномен у взрослых людей имеет свои собственные симптомы и особенности, которые внимательный человек не пропустит и разглядит: кашель идет без повышения температуры, преимущественно сухой, если есть мокротыто они прозрачные и не интенсивныесам недуг идет по системе приступов (порой 20-30 минут без остановки), он обычно резкий и прерывистый, лающий или каркающийприступы часто наступают в ночные часы или вечерние. Если недуг беспокоит вас уже более 7-9 дней и не имеет видимых на то причин с перечисленными выше особенностями, то крайне высока вероятность, что это аллергическая форма, требующая чтобы ей уделили внимание и провели должные ответные меры. Лечить своими силами аллергенный кашель или игнорировать его – крайне глупое и безуспешное занятие. Нужно как можно скорее обратиться к врачу и провести диагностику, чтобы выявить аллерген и его природу, только в таком случае можно гарантировать успешный исход ситуации.
        Для лечения кашля аллергического используется масса всяческих препаратов, преимущественно антигистаминного характера(телфаст, зиртек, фенистил, супрастин, эриус), а также комплексных препаратов воздействующих на нервную систему и подавляющих деятельность кашлевых центров. Среди таблеток этого профиля нередко применяются наркотические средства содержащие кодеин аффетин, коделак, коделмикст, тепинкод, тедеин), и оказывающие сильное подавляющие действие, поэтому применение таких средств допустимо для подавления конкретных и сильных приступов, но не на постоянной основе, ибо это чревато отрицательной динамикой ситуации и обострением других побочных явлений. Наиболее часто врачи назначают для лечения аллергического кашля у взрослых следующие препараты: солвин, пакселадин, тусупрекс, каффетин колд, панатус, глауцин, аскорил, Применять препараты из списка выше нужно строго по назначению врача и не злоупотребляя ими. Все эти средства в большинстве своем направлены на облегчение приступов кашля и снятие неприятных симптомов сопровождающих недуг. Главная задача на этапе противодействия сводится к выявлению аллергена и изоляции его от человека. Только таким способом можно гарантировать благоприятный исход в противостоянии. Если вы будете продолжать игнорировать кашель при аллергии, то это ведет к развитию таких неприятных заболеваний как хронический бронхит и бронхиальная астма, с которыми вам возможно придется жить оставшуюся жизнь. Любая аллергия крайне неприятна и носит длительный характер и во многом из-за того, что ее не лечат, не повторяйте ошибок других людей и боритесь проблемой на первых ее порах, пока она захватила все большие пространства для своей деятельности.

5 комментариев

  1. Лично мне помогает Аскорил, поэтому всегда держу в аптечке про запас, мало ли чего. Можно всякие сиропы вяжущие из черемухи, подорожника, позволяют избавиться от мокрот если есть. Проблема обычно сезонная и к ней нужно готовиться заранее.

  2. Антигистамины нового поколения – это хорошо. На своём примере знаю, что и среди старых и устаревших лекарств есть хорошо работающие вроде тавегила. Цена у них также более привлекательная. Новый и современный – далеко не всегда синоним эффективности. Одни и те же средства действуют на людей по- разному. Кому- то да , а кому-то никак. Поэтому не читаю отзывы и не слушаю советов, проверяю лично на себе.

  3. Я при аллергическом кашле всегда ищу источник проблемы, а потом уже думаю про лечение. В моём случае это почти всегда шерсть и пыльца, причём почти всегда по весне. Это даже не болезнь….. ну не знаю, что-то вроде предрасположенности, или чувствительного носа. Стабильно бывает 2-3 чихательных недели в год. Тут и лекарства особо не помогают, даже передовые

  4. Я очень долго кашляла и не могла понять в чем дело. Сначала на простуду все списывала, потом на кошку. Через пару месяцев поняла, что это на хомяка аллергия. Чисто случайно выяснила это – отдали хомяка на передержку и я через 4 дня перестала кашлять, а как он появился на следующий день все повторилось. Пришлось хомю на авито выставлять. Никогда бы не подумала, что такое возможно. На кошку и других животных у меня нет никакой аллергии, а тут малюсенький хомяк и такие огромные проблемы. Теперь внимательнее отношусь ко всяческим аллергиям.

  5. Удивительно столько лет прожили вместе с кошкой и я только через почти шесть лет поняла, что кашель у меня именно от нее. Даже в голову не приходило. Может потому что кашель у меня то проходил, то обострялся. Да и кошка не совсем часто лезла на руки. А тут я обратила внимание, что после кошачьих облизываний у меня пятна вылезли на коже и кашляла всю ночь. Вот так проблема раскрылась. Кошку очень люблю, отдавать не буду. Накупила разных средств антиаллергических, буду пробовать. Думаю, что получится!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *